Finora ci avete visitato in 45767.
***************************

MINIBASKET

***************************

SERIE D

Pos.SquadraPunti
1OSPITALETTO BASKET42
2BASKET CHIARI40
3TAZIO MAGNI GUSSOLA34
4BASKET CURTATONE30
5PADERNESE BASKET24
6BASKET SAREZZO24
7BEDIZZOLE BASKET22
8BASKET GUSSAGO22
9RIVER BASKET20
10OMBRIANO BASKET18
11PONTEVICO BASKET14
12JOKOSPORT IZANO14
13BASKET BANCOLE8
14VANOLI YOUNG CR8

UNDER 20 - Gir. SILVER 2 BS

Pos.SquadraPunti
1OSGB GESSATE16
2BASKET MELZO14
3PALL. QUISTELLO12
4BASKET CASALMAGGIORE12
5MANERBIO BASKET6
6RIVER BASKET4
7PALL. MELEGNANO4

UNDER 18 - Gir SILVER BS 3

Pos.SquadraPunti
1VIRTUS DESENZANO16
2RIVER BASKET16
3PALL. MONTECLARENSE12
4BASKET COCCAGLIO8
5LIONS BASKET8
6AMICO BASKET4
7CLUB 28 BRESCIA0

METEO

U14 Mas. 2018/2019 - Gir. SILVER BS 2 - Risultati e classifiche

G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Impianto
1 12/01/2019 16:00 SAN PIO X MANTOVA RIVER BASKET 63-52 Tensostruttura Via Manzoni 2 - MANTOVA
1 13/01/2019 11:00 BASKET ANNICCO VIADANA BASKET 83-78 Palestra Via Bevilacqua Rizzi - ANNICO (CR)
1 13/01/2019 11:00 BASKET TEAM 1995 SANSEBASKET CREMONA 93-54 Palasport Via Soresina 2 loc. Regona - PIZZIGHETTONE (CR)
1 13/01/2019 17:30 GHEDI BASKET FIONDA BAGNOLO 74-41 Palazzetto Via Olimpia 12 - GHEDI (BS)
2 20/01/2019 16:00 BASKET ANNICCO SAN PIO X MANTOVA 72-54 Palestra Via Bevilacqua Rizzi - ANNICO (CR)
2 20/01/2019 19:00 FIONDA BAGNOLO VIADANA BASKET 56-69 Palazzetto dello Sport Via Lizzere snc - BAGNOLO MELLA (BS)
2 20/01/2019 10:30 RIVER BASKET BASKET TEAM 1995 43-42 Palazzetto dello Sport Via Lonato snc - ORZINUOVI (BS)
2 20/01/2019 17:00 SANSEBASKET CREMONA GHEDI BASKET 55-84 Pal. Spettacolo Largo degli Sportivi - CREMONA
3 27/01/2019 11:30 SAN PIO X MANTOVA FIONDA BAGNOLO 82-47 Tensostruttura Via Manzoni 2 - MANTOVA
3 28/01/2019 19:00 RIVER BASKET BASKET ANNICCO 57-79 Palazzetto dello Sport Via Lonato snc - ORZINUOVI (BS)
3 26/01/2019 18:00 VIADANA BASKET SANSEBASKET CREMONA 77-59 Palestra Liceo Scientifico Via Vanoni - VIADANA (MN)
3 26/01/2019 18:15 GHEDI BASKET BASKET TEAM 1995 71-62 Palazzetto Via Olimpia 12 - GHEDI (BS)
4 02/02/2019 18:00 RIVER BASKET FIONDA BAGNOLO 66-52 Palazzetto dello Sport Via Lonato snc - ORZINUOVI (BS)
4 03/02/2019 17:00 SANSEBASKET CREMONA SAN PIO X MANTOVA 64-57 Pal. Spettacolo Largo degli Sportivi - CREMONA
4 03/02/2019 15:30 BASKET TEAM 1995 VIADANA BASKET 49-66 Palasport Via Soresina 2 loc. Regona - PIZZIGHETTONE (CR)
4 02/02/2019 18:00 BASKET ANNICCO GHEDI BASKET 90-80 Palestra Via Bevilacqua Rizzi - ANNICO (CR)
5 10/02/2019 11:00 FIONDA BAGNOLO BASKET ANNICCO 69-71 Palazzetto dello Sport Via Lizzere snc - BAGNOLO MELLA (BS)
5 18/02/2019 19:00 RIVER BASKET SANSEBASKET CREMONA 55-81 Palazzetto dello Sport Via Lonato snc - ORZINUOVI (BS)
5 09/02/2019 18:00 BASKET TEAM 1995 SAN PIO X MANTOVA 51-59 Palasport Via Soresina 2 loc. Regona - PIZZIGHETTONE (CR)
5 10/02/2019 11:00 VIADANA BASKET GHEDI BASKET 72-53 Palestra Liceo Scientifico Via Vanoni - VIADANA (MN)
6 16/02/2019 15:30 VIADANA BASKET SAN PIO X MANTOVA 59-56 Palestra Liceo Scientifico Via Vanoni - VIADANA (MN)
6 25/02/2019 17:50 SANSEBASKET CREMONA BASKET ANNICCO 83-72 Pal. Spettacolo Largo degli Sportivi - CREMONA
6 16/02/2019 18:00 BASKET TEAM 1995 FIONDA BAGNOLO 74-55 Palasport Via Soresina 2 loc. Regona - PIZZIGHETTONE (CR)
6 15/02/2019 18:30 GHEDI BASKET RIVER BASKET 68-44 Palazzetto Via Olimpia 12 - GHEDI (BS)
7 25/02/2019 19:00 RIVER BASKET VIADANA BASKET   Palazzetto dello Sport Via Lonato snc - ORZINUOVI (BS)
7 23/02/2019 15:30 SANSEBASKET CREMONA FIONDA BAGNOLO 74-56 Pal. Spettacolo Largo degli Sportivi - CREMONA
7 03/04/2019 19:30 BASKET TEAM 1995 BASKET ANNICCO   Palasport Via Soresina 2 loc. Regona - PIZZIGHETTONE (CR)
7 23/02/2019 15:45 SAN PIO X MANTOVA GHEDI BASKET 45-59 Tensostruttura Via Manzoni 2 - MANTOVA
8 03/03/2019 16:00 RIVER BASKET SAN PIO X MANTOVA 51-69 Palazzetto dello Sport Via Lonato snc - ORZINUOVI (BS)
8 04/03/2019 18:30 VIADANA BASKET BASKET ANNICCO 58-92 Palestra Liceo Scientifico Via Vanoni - VIADANA (MN)
8 03/03/2019 17:00 SANSEBASKET CREMONA BASKET TEAM 1995 60-69 Pal. Spettacolo Largo degli Sportivi - CREMONA
8 03/03/2019 11:00 FIONDA BAGNOLO GHEDI BASKET 53-67 Palazzetto dello Sport Via Lizzere snc - BAGNOLO MELLA (BS)
9 10/03/2019 10:30 SAN PIO X MANTOVA BASKET ANNICCO 77-71 Tensostruttura Via Manzoni 2 - MANTOVA
9 10/03/2019 15:30 VIADANA BASKET FIONDA BAGNOLO 78-53 Palestra Liceo Scientifico Via Vanoni - VIADANA (MN)
9 10/03/2019 11:00 BASKET TEAM 1995 RIVER BASKET 62-53 Palasport Via Soresina 2 loc. Regona - PIZZIGHETTONE (CR)
9 10/03/2019 17:30 GHEDI BASKET SANSEBASKET CREMONA 77-57 Palazzetto Via Olimpia 12 - GHEDI (BS)
10 17/03/2019 11:30 FIONDA BAGNOLO SAN PIO X MANTOVA 46-62 Palazzetto dello Sport Via Lizzere snc - BAGNOLO MELLA (BS)
10 17/03/2019 17:30 BASKET ANNICCO RIVER BASKET 83-62 Palestra Via Bevilacqua Rizzi - ANNICO (CR)
10 17/03/2019 17:00 SANSEBASKET CREMONA VIADANA BASKET 74-68 Pal. Spettacolo Largo degli Sportivi - CREMONA
10 16/03/2019 18:00 BASKET TEAM 1995 GHEDI BASKET 65-76 Palasport Via Soresina 2 loc. Regona - PIZZIGHETTONE (CR)
11 24/03/2019 18:30 FIONDA BAGNOLO RIVER BASKET 62-47 Palazzetto dello Sport Via Lizzere snc - BAGNOLO MELLA (BS)
11 24/03/2019 10:30 SAN PIO X MANTOVA SANSEBASKET CREMONA 73-46 Tensostruttura Via Manzoni 2 - MANTOVA
11 24/03/2019 17:30 VIADANA BASKET BASKET TEAM 1995 69-66 Palestra Liceo Scientifico Via Vanoni - VIADANA (MN)
11 24/03/2019 17:30 GHEDI BASKET BASKET ANNICCO   Palazzetto Via Olimpia 12 - GHEDI (BS)
12 31/03/2019 11:00 BASKET ANNICCO FIONDA BAGNOLO   Palestra Via Bevilacqua Rizzi - ANNICO (CR)
12 31/03/2019 15:00 SANSEBASKET CREMONA RIVER BASKET   Pal. Spettacolo Largo degli Sportivi - CREMONA
12 31/03/2019 10:30 SAN PIO X MANTOVA BASKET TEAM 1995   Tensostruttura Via Manzoni 2 - MANTOVA
12 31/03/2019 11:00 GHEDI BASKET VIADANA BASKET   Palazzetto Via Olimpia 12 - GHEDI (BS)
13 07/04/2019 15:30 SAN PIO X MANTOVA VIADANA BASKET   Tensostruttura Via Manzoni 2 - MANTOVA
13 07/04/2019 15:30 BASKET ANNICCO SANSEBASKET CREMONA   Palestra Via Bevilacqua Rizzi - ANNICO (CR)
13 07/04/2019 11:00 FIONDA BAGNOLO BASKET TEAM 1995   Palazzetto dello Sport Via Lizzere snc - BAGNOLO MELLA (BS)
13 07/04/2019 15:00 RIVER BASKET GHEDI BASKET   Palazzetto dello Sport Via Lonato snc - ORZINUOVI (BS)
14 13/04/2019 15:30 VIADANA BASKET RIVER BASKET   Palestra Liceo Scientifico Via Vanoni - VIADANA (MN)
14 14/04/2019 17:30 FIONDA BAGNOLO SANSEBASKET CREMONA   Palazzetto dello Sport Via Lizzere snc - BAGNOLO MELLA (BS)
14 13/04/2019 17:30 BASKET ANNICCO BASKET TEAM 1995   Palestra Via Bevilacqua Rizzi - ANNICO (CR)
14 13/04/2019 18:15 GHEDI BASKET SAN PIO X MANTOVA   Palazzetto Via Olimpia 12 - GHEDI (BS)
Classifica alla 11^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP PF PS DP QP MF MS Penal.
1 GHEDI BASKET 16 10 8 2 709 584 125 1,21 70 58 0
2 BASKET ANNICCO 14 9 7 2 713 618 95 1,15 79 68 0
3 SAN PIO X MANTOVA 14 11 7 4 697 618 79 1,13 63 56 0
4 VIADANA BASKET 14 10 7 3 694 641 53 1,08 69 64 0
5 SANSEBASKET CREMONA 10 11 5 6 707 781 -74 0,91 64 71 0
6 BASKET TEAM 1995 8 10 4 6 633 606 27 1,04 63 60 0
7 RIVER BASKET 4 10 2 8 530 661 -131 0,80 53 66 0
8 FIONDA BAGNOLO 2 11 1 10 590 764 -174 0,77 53 69 0

Copyright 2018 - A.S.D. RIVER BASKET - Via Bracesco 41, 25034 Orzinuovi (Bs) - C.F. 98163090172 - P.I. 03351760982
Web Masters Gio e Ale 30

             
           

Sito generato con sistema PowerSport