Finora ci avete visitato in 48656.

SERIE D

Pos.SquadraPunti
1BASKET CHIARI46
2OSPITALETTO BASKET44
3TAZIO MAGNI GUSSOLA38
4BASKET CURTATONE34
5BASKET SAREZZO28
6BASKET GUSSAGO28
7OMBRIANO BASKET26
8BEDIZZOLE BASKET24
9PADERNESE BASKET24
10RIVER BASKET20
11PONTEVICO BASKET20
12JOKOSPORT IZANO16
13BASKET BANCOLE8
14VANOLI YOUNG CR8

UNDER 20 - Gir. SILVER 2 BS

Pos.SquadraPunti
1OSGB GESSATE20
2BASKET MELZO16
3BASKET CASALMAGGIORE14
4PALL. QUISTELLO14
5MANERBIO BASKET8
6RIVER BASKET6
7PALL. MELEGNANO6

UNDER 18 - Gir SILVER BS 3

Pos.SquadraPunti
1VIRTUS DESENZANO22
2RIVER BASKET20
3PALL. MONTECLARENSE16
4BASKET COCCAGLIO10
5LIONS BASKET8
6AMICO BASKET6
7CLUB 28 BRESCIA2

METEO

U15 Mas. 2018/2019 - Gir. SILVER BS 2 - Risultati e classifiche

G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Impianto
1 13/01/2019 17:00 BASKET SERENO RIVER BASKET 52-58 Palestra Beppe Nava Via Malibran snc - BRESCIA FRAZ. FORNACI
1 13/01/2019 15:00 DARFO BOARIO TERME PADERNESE BASKET 66-112 Palestra Via Ubertosa snc - DARFO BOARIO TERME (BS)
1 12/01/2019 17:00 POL. CASTEGNATO BASKET SAREZZO 64-53 Pal. Scuole Medie Via 2 Giugno snc - CASTEGNATO (BS)
1 13/01/2019 11:00 MANERBIO BASKET RED BLUE VALLESABBIA 66-45 Palestra Scuole Medie Via Cremona 10 - MANERBIO (BS)
2 19/01/2019 18:00 DARFO BOARIO TERME BASKET SERENO 73-71 Palestra Via Ubertosa snc - DARFO BOARIO TERME (BS)
2 20/01/2019 17:30 PADERNESE BASKET RED BLUE VALLESABBIA 120-23 Palasport Via Famiglia Oldofredi 45 - PADERNO FRANCIACORTA (BS)
2 19/01/2019 15:30 RIVER BASKET POL. CASTEGNATO 70-61 Palazzetto dello Sport Via Lonato snc - ORZINUOVI (BS)
2 20/01/2019 11:30 BASKET SAREZZO MANERBIO BASKET 65-44 Palestra Scuole Medie La Pira Via Verdi snc - SAREZZO (BS)
3 27/01/2019 17:45 BASKET SERENO RED BLUE VALLESABBIA 81-53 Palestra Beppe Nava Via Malibran snc - BRESCIA FRAZ. FORNACI
3 26/01/2019 18:00 RIVER BASKET DARFO BOARIO TERME 75-73 Palazzetto dello Sport Via Lonato snc - ORZINUOVI (BS)
3 27/01/2019 17:00 PADERNESE BASKET BASKET SAREZZO 57-32 Palasport Via Famiglia Oldofredi 45 - PADERNO FRANCIACORTA (BS)
3 27/01/2019 10:30 MANERBIO BASKET POL. CASTEGNATO 54-87 Palestra Scuole Medie Via Cremona 10 - MANERBIO (BS)
4 03/02/2019 10:30 RIVER BASKET RED BLUE VALLESABBIA 94-39 Palazzetto dello Sport Via Lonato snc - ORZINUOVI (BS)
4 03/02/2019 11:30 BASKET SAREZZO BASKET SERENO 73-46 Palestra Scuole Medie La Pira Via Verdi snc - SAREZZO (BS)
4 02/02/2019 17:30 POL. CASTEGNATO PADERNESE BASKET 59-50 Pal. Scuole Medie Via 2 Giugno snc - CASTEGNATO (BS)
4 02/02/2019 18:00 DARFO BOARIO TERME MANERBIO BASKET 49-58 Palestra Via Ubertosa snc - DARFO BOARIO TERME (BS)
5 10/02/2019 16:30 DARFO BOARIO TERME RED BLUE VALLESABBIA 87-69 Palestra Via Ubertosa snc - DARFO BOARIO TERME (BS)
5 09/02/2019 15:30 BASKET SAREZZO RIVER BASKET 76-69 Palestra Scuole Medie La Pira Via Verdi snc - SAREZZO (BS)
5 09/02/2019 18:30 BASKET SERENO POL. CASTEGNATO 80-101 Palestra Beppe Nava Via Malibran snc - BRESCIA FRAZ. FORNACI
5 10/02/2019 15:00 PADERNESE BASKET MANERBIO BASKET 73-58 Palasport Via Famiglia Oldofredi 45 - PADERNO FRANCIACORTA (BS)
6 17/02/2019 18:00 BASKET SERENO PADERNESE BASKET 87-102 Palestra Beppe Nava Via Malibran snc - BRESCIA FRAZ. FORNACI
6 25/03/2019 19:00 BASKET SAREZZO DARFO BOARIO TERME 60-53 Palestra Scuole Medie La Pira Via Verdi snc - SAREZZO (BS)
6 16/02/2019 17:30 POL. CASTEGNATO RED BLUE VALLESABBIA 103-40 Pal. Scuole Medie Via 2 Giugno snc - CASTEGNATO (BS)
6 17/02/2019 11:00 MANERBIO BASKET RIVER BASKET 48-61 Palestra Scuole Medie Via Cremona 10 - MANERBIO (BS)
7 23/02/2019 18:00 RIVER BASKET PADERNESE BASKET 64-79 Palazzetto dello Sport Via Lonato snc - ORZINUOVI (BS)
7 24/02/2019 11:30 BASKET SAREZZO RED BLUE VALLESABBIA 90-33 Palestra Scuole Medie La Pira Via Verdi snc - SAREZZO (BS)
7 23/02/2019 17:30 POL. CASTEGNATO DARFO BOARIO TERME 82-51 Pal. Scuole Medie Via 2 Giugno snc - CASTEGNATO (BS)
7 24/02/2019 10:30 BASKET SERENO MANERBIO BASKET 66-75 Palestra Beppe Nava Via Malibran snc - BRESCIA FRAZ. FORNACI
8 02/03/2019 18:30 RIVER BASKET BASKET SERENO 79-68 Palazzetto dello Sport Via Lonato snc - ORZINUOVI (BS)
8 03/03/2019 15:00 PADERNESE BASKET DARFO BOARIO TERME 83-54 Palasport Via Famiglia Oldofredi 45 - PADERNO FRANCIACORTA (BS)
8 03/03/2019 11:30 BASKET SAREZZO POL. CASTEGNATO 59-78 Palestra Scuole Medie La Pira Via Verdi snc - SAREZZO (BS)
8 03/03/2019 16:00 RED BLUE VALLESABBIA MANERBIO BASKET 22-73 Palestra Scolastica Via Mazzini - SAN FELICE DEL BENACO (BS)
9 10/03/2019 17:30 BASKET SERENO DARFO BOARIO TERME 97-85 Palestra Beppe Nava Via Malibran snc - BRESCIA FRAZ. FORNACI
9 10/03/2019 16:00 RED BLUE VALLESABBIA PADERNESE BASKET 30-74 Palestra Scolastica Via Mazzini - SAN FELICE DEL BENACO (BS)
9 09/03/2019 18:30 POL. CASTEGNATO RIVER BASKET 73-47 Pal. Scuole Medie Via 2 Giugno snc - CASTEGNATO (BS)
9 10/03/2019 10:30 MANERBIO BASKET BASKET SAREZZO 52-60 Palestra Scuole Medie Via Cremona 10 - MANERBIO (BS)
10 16/03/2019 16:00 RED BLUE VALLESABBIA BASKET SERENO 40-82 Palestra Scolastica Via Mazzini - SAN FELICE DEL BENACO (BS)
10 16/03/2019 16:00 DARFO BOARIO TERME RIVER BASKET 63-82 Palestra Via Ubertosa snc - DARFO BOARIO TERME (BS)
10 17/03/2019 11:30 BASKET SAREZZO PADERNESE BASKET 47-64 Palestra Scuole Medie La Pira Via Verdi snc - SAREZZO (BS)
10 16/03/2019 17:30 POL. CASTEGNATO MANERBIO BASKET 80-60 Pal. Scuole Medie Via 2 Giugno snc - CASTEGNATO (BS)
11 24/03/2019 16:00 RED BLUE VALLESABBIA RIVER BASKET 36-68 Palestra Scolastica Via Mazzini - SAN FELICE DEL BENACO (BS)
11 23/03/2019 15:30 BASKET SERENO BASKET SAREZZO 60-72 Palestra Beppe Nava Via Malibran snc - BRESCIA FRAZ. FORNACI
11 24/03/2019 15:00 PADERNESE BASKET POL. CASTEGNATO 57-53 Palasport Via Famiglia Oldofredi 45 - PADERNO FRANCIACORTA (BS)
11 24/03/2019 10:30 MANERBIO BASKET DARFO BOARIO TERME 73-61 Palestra Scuole Medie Via Cremona 10 - MANERBIO (BS)
12 31/03/2019 16:00 RED BLUE VALLESABBIA DARFO BOARIO TERME 62-68 Palestra Scolastica Via Mazzini - SAN FELICE DEL BENACO (BS)
12 30/03/2019 18:00 RIVER BASKET BASKET SAREZZO 62-51 Palazzetto dello Sport Via Lonato snc - ORZINUOVI (BS)
12 30/03/2019 17:30 POL. CASTEGNATO BASKET SERENO 85-54 Pal. Scuole Medie Via 2 Giugno snc - CASTEGNATO (BS)
12 31/03/2019 10:30 MANERBIO BASKET PADERNESE BASKET 55-66 Palestra Scuole Medie Via Cremona 10 - MANERBIO (BS)
13 07/04/2019 15:00 PADERNESE BASKET BASKET SERENO 85-53 Palasport Via Famiglia Oldofredi 45 - PADERNO FRANCIACORTA (BS)
13 06/04/2019 18:00 DARFO BOARIO TERME BASKET SAREZZO 52-67 Palestra Via Ubertosa snc - DARFO BOARIO TERME (BS)
13 07/04/2019 16:00 RED BLUE VALLESABBIA POL. CASTEGNATO 42-79 Palestra Scolastica Via Mazzini - SAN FELICE DEL BENACO (BS)
13 06/04/2019 15:00 RIVER BASKET MANERBIO BASKET 41-52 Palazzetto dello Sport Via Lonato snc - ORZINUOVI (BS)
14 14/04/2019 15:30 PADERNESE BASKET RIVER BASKET 70-56 Palasport Via Famiglia Oldofredi 45 - PADERNO FRANCIACORTA (BS)
14 14/04/2019 15:30 RED BLUE VALLESABBIA BASKET SAREZZO 39-82 Palestra Scolastica Via Mazzini - SAN FELICE DEL BENACO (BS)
14 13/04/2019 18:00 DARFO BOARIO TERME POL. CASTEGNATO 58-67 Palestra Via Ubertosa snc - DARFO BOARIO TERME (BS)
14 14/04/2019 10:30 MANERBIO BASKET BASKET SERENO 77-55 Palestra Scuole Medie Via Cremona 10 - MANERBIO (BS)
Classifica alla 14^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP PF PS DP QP MF MS Penal.
1 PADERNESE BASKET 26 14 13 1 1092 737 355 1,48 78 52 0
2 POL. CASTEGNATO 24 14 12 2 1072 775 297 1,38 76 55 0
3 RIVER BASKET 18 14 9 5 926 841 85 1,10 66 60 0
4 BASKET SAREZZO 18 14 9 5 887 773 114 1,15 63 55 0
5 MANERBIO BASKET 14 14 7 7 845 831 14 1,02 60 59 0
6 BASKET SERENO 6 14 3 11 952 1058 -106 0,90 68 75 0
7 DARFO BOARIO TERME 6 14 3 11 893 1058 -165 0,84 63 75 0
8 RED BLUE VALLESABBIA 0 14 0 14 573 1167 -594 0,49 40 83 0

Copyright 2018 - A.S.D. RIVER BASKET - Via Bracesco 41, 25034 Orzinuovi (Bs) - C.F. 98163090172 - P.I. 03351760982
Web Masters Gio e Ale 30

             
             
               

Sito generato con sistema PowerSport