Finora ci avete visitato in 45767.
***************************

MINIBASKET

***************************

SERIE D

Pos.SquadraPunti
1OSPITALETTO BASKET42
2BASKET CHIARI40
3TAZIO MAGNI GUSSOLA34
4BASKET CURTATONE30
5PADERNESE BASKET24
6BASKET SAREZZO24
7BEDIZZOLE BASKET22
8BASKET GUSSAGO22
9RIVER BASKET20
10OMBRIANO BASKET18
11PONTEVICO BASKET14
12JOKOSPORT IZANO14
13BASKET BANCOLE8
14VANOLI YOUNG CR8

UNDER 20 - Gir. SILVER 2 BS

Pos.SquadraPunti
1OSGB GESSATE16
2BASKET MELZO14
3PALL. QUISTELLO12
4BASKET CASALMAGGIORE12
5MANERBIO BASKET6
6RIVER BASKET4
7PALL. MELEGNANO4

UNDER 18 - Gir SILVER BS 3

Pos.SquadraPunti
1VIRTUS DESENZANO16
2RIVER BASKET16
3PALL. MONTECLARENSE12
4BASKET COCCAGLIO8
5LIONS BASKET8
6AMICO BASKET4
7CLUB 28 BRESCIA0

METEO

U18 Mas. 2018/2019 - Gir. BRESCIA 5 - Risultati e classifiche

G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Impianto
1 10/10/2018 19:30 VANOLI YOUNG CR RIVER BASKET 54-82 Palestra Bosco ex Parmigiano Via 9 Maggio - GERRE DE CAPRIOLI (CR)
1 09/10/2018 21:30 SANSEBASKET CREMONA P.G. FRASSATI 79-67 Pal. Spettacolo Largo degli Sportivi - CREMONA
1 08/10/2018 21:30 BASKET TEAM 1995 PALL. CREMA 95-59 Palasport Via Soresina 2 loc. Regona - PIZZIGHETTONE (CR)
1 10/10/2018 19:30 MANERBIO BASKET ROBUR ET FIDES 66-48 Palestra Scuole Medie Via Cremona 10 - MANERBIO (BS)
2 18/10/2018 21:00 P.G. FRASSATI VANOLI YOUNG CR 76-70 Palestra Via Volta - CASTIGLIONE D'ADDA (LO)
2 16/10/2018 21:00 ROBUR ET FIDES SANSEBASKET CREMONA 57-59 Palestra Comunale Via Mattei - SAN MARTINO IN STRADA (LO)
2 16/10/2018 21:15 RIVER BASKET BASKET TEAM 1995 60-88 Palazzetto dello Sport Via Lonato snc - ORZINUOVI (BS)
2 18/10/2018 21:30 PALL. CREMA MANERBIO BASKET 52-78 Palazzetto Cremonesi via Pandino 23A - CREMA (CR)
3 24/10/2018 19:30 VANOLI YOUNG CR ROBUR ET FIDES 32-71 Palestra Bosco ex Parmigiano Via 9 Maggio - GERRE DE CAPRIOLI (CR)
3 23/10/2018 21:15 RIVER BASKET P.G. FRASSATI 73-66 Palazzetto dello Sport Via Lonato snc - ORZINUOVI (BS)
3 23/10/2018 21:30 SANSEBASKET CREMONA PALL. CREMA 73-68 Pal. Spettacolo Largo degli Sportivi - CREMONA
3 24/10/2018 19:30 MANERBIO BASKET BASKET TEAM 1995 67-88 Palestra Scuole Medie Via Cremona 10 - MANERBIO (BS)
4 06/11/2018 21:00 ROBUR ET FIDES RIVER BASKET 52-60 Palestra Comunale Via Mattei - SAN MARTINO IN STRADA (LO)
4 08/11/2018 21:30 PALL. CREMA VANOLI YOUNG CR 61-51 Palazzetto Cremonesi via Pandino 23A - CREMA (CR)
4 05/11/2018 21:30 BASKET TEAM 1995 SANSEBASKET CREMONA 73-32 Palasport Via Soresina 2 loc. Regona - PIZZIGHETTONE (CR)
4 08/11/2018 21:00 P.G. FRASSATI MANERBIO BASKET 53-82 Palestra Via Volta - CASTIGLIONE D'ADDA (LO)
5 13/11/2018 21:00 ROBUR ET FIDES P.G. FRASSATI 82-68 Palestra Comunale Via Mattei - SAN MARTINO IN STRADA (LO)
5 13/11/2018 21:15 RIVER BASKET PALL. CREMA 71-50 Palazzetto dello Sport Via Lonato snc - ORZINUOVI (BS)
5 14/11/2018 19:30 VANOLI YOUNG CR BASKET TEAM 1995 64-81 Palestra Bosco ex Parmigiano Via 9 Maggio - GERRE DE CAPRIOLI (CR)
5 13/11/2018 21:30 SANSEBASKET CREMONA MANERBIO BASKET 65-72 Pal. Spettacolo Largo degli Sportivi - CREMONA
6 20/11/2018 21:30 SANSEBASKET CREMONA VANOLI YOUNG CR 80-61 Pal. Spettacolo Largo degli Sportivi - CREMONA
6 22/11/2018 21:30 PALL. CREMA P.G. FRASSATI 65-45 Palazzetto Cremonesi via Pandino 23A - CREMA (CR)
6 29/10/2018 21:30 BASKET TEAM 1995 ROBUR ET FIDES 77-52 Palasport Via Soresina 2 loc. Regona - PIZZIGHETTONE (CR)
6 21/11/2018 19:30 MANERBIO BASKET RIVER BASKET 62-50 Palestra Scuole Medie Via Cremona 10 - MANERBIO (BS)
7 27/11/2018 21:15 RIVER BASKET SANSEBASKET CREMONA 97-84 Palazzetto dello Sport Via Lonato snc - ORZINUOVI (BS)
7 27/11/2018 21:00 ROBUR ET FIDES PALL. CREMA 81-72 Palestra Comunale Via Mattei - SAN MARTINO IN STRADA (LO)
7 29/11/2018 21:00 P.G. FRASSATI BASKET TEAM 1995 60-80 Palestra Via Volta - CASTIGLIONE D'ADDA (LO)
7 28/11/2018 19:30 VANOLI YOUNG CR MANERBIO BASKET 59-80 Palestra Bosco ex Parmigiano Via 9 Maggio - GERRE DE CAPRIOLI (CR)
Classifica alla 7^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP PF PS DP QP MF MS Penal.
1 BASKET TEAM 1995 14 7 7 0 582 394 188 1,48 83 56 0
2 MANERBIO BASKET 12 7 6 1 507 415 92 1,22 72 59 0
3 RIVER BASKET 10 7 5 2 493 456 37 1,08 70 65 0
4 SANSEBASKET CREMONA 8 7 4 3 472 495 -23 0,95 67 70 0
5 ROBUR ET FIDES 6 7 3 4 443 434 9 1,02 63 62 0
6 PALL. CREMA 4 7 2 5 427 494 -67 0,86 61 70 0
7 P.G. FRASSATI 2 7 1 6 435 531 -96 0,82 62 75 0
8 VANOLI YOUNG CR 0 7 0 7 391 531 -140 0,74 55 75 0

Copyright 2018 - A.S.D. RIVER BASKET - Via Bracesco 41, 25034 Orzinuovi (Bs) - C.F. 98163090172 - P.I. 03351760982
Web Masters Gio e Ale 30

             
           

Sito generato con sistema PowerSport