Finora ci avete visitato in 52935.

SERIE D

Pos.SquadraPunti
1BASKET VERDELLO20
2BASKET CHIARI16
3BASKET SAREZZO14
4RIVER BASKET14
5BASKET TREVIGLIO14
6BASKET CARAVAGGIO12
7OMBRIANO BASKET12
8TAZIO MAGNI GUSSOLA8
9JOKOSPORT IZANO6
10PADERNESE BASKET6
11GUSSAGO BASKET6
12BASKET COLOGNO4
13BEDIZZOLE BASKET4
14PALL. OFFANENGO0

METEO

SGANGhERATI 2019 / 2020 - Risultati e classifiche

Campionato Basket Golden CSI CremonaTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2 20/10/2019 10.30 SGANGhERATI ANGELS 55-36

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3 10/11/2019 10.30 LE CINCE DI KOALA SGANGhERATI 61-52

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4 24/11/2019 10.30 SGANGhERATI SPECIAL DREAM TEAM 73-91

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4 14/12/2019 15.00 MAGICO BASKET SGANGhERATI  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1 12/01/2020 11.00 STRINATI BASKIN SGANGhERATI  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 5 08/02/2020 10.30 SGANGhERATI GALLETTI FEROCI  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 5 23/02/2020 10.30 DIABLOS SGANGhERATI  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 5 08/03/2020 10.30 SGANGhERATI INSUPERABILI  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2 28/03/2020 15.00 LE NUTRIE SGANGhERATI  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 6 19/04/2020 10.30 SGANGhERATI TREVIGLIO FILFA'  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3 03/05/2020 10.30 SGANGhERATI ENJOY SHARKS  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Campionato Basket Golden CSI CremonaTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1 20/10/2019 10.30 INSUPERABILI GALLETTI FEROCI 76-67

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2 20/10/2019 10.30 SGANGhERATI ANGELS 55-36

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3 20/10/2019 10.30 DIABLOS MAGICO BASKET 48-61

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4 19/10/2019 15.00 LE NUTRIE ENJOY SHARKS 26-69

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 5 25/01/2020 15.30 SPECIAL DREAM TEAM LE CINCE DI KOALA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 6 27/10/2019 10.30 TREVIGLIO FILFA' STRINATI BASKIN  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Campionato Basket Golden CSI CremonaTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 1 03/11/2019 11.00 STRINATI BASKIN LE NUTRIE 36-75

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2 17/11/2019 10.30 DIABLOS SPECIAL DREAM TEAM 58-69

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3 10/11/2019 10.30 LE CINCE DI KOALA SGANGhERATI 61-52

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4 09/11/2019 15.00 GALLETTI FEROCI ENJOY SHARKS 54-81

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 5 03/11/2019 10.30 ANGELS INSUPERABILI 53-78

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 6 09/11/2019 15.00 MAGICO BASKET TREVIGLIO FILFA' 78-52

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Campionato Basket Golden CSI CremonaTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 1 17/11/2019 11.00 STRINATI BASKIN ANGELS 40-58

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2 17/11/2019 10.30 INSUPERABILI MAGICO BASKET 64-77

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3 24/11/2019 10.30 LE CINCE DI KOALA GALLETTI FEROCI 60-51

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4 24/11/2019 10.30 SGANGhERATI SPECIAL DREAM TEAM 73-91

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 5 23/11/2019 15.00 LE NUTRIE DIABLOS 50-38

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 6 24/11/2019 09.00 TREVIGLIO FILFA' ENJOY SHARKS  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Campionato Basket Golden CSI CremonaTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 1 06/12/2019 15.30 SPECIAL DREAM TEAM STRINATI BASKIN  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2 08/12/2019 10.30 LE CINCE DI KOALA LE NUTRIE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3 08/12/2019 09.00 ENJOY SHARKS DIABLOS  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4 14/12/2019 15.00 MAGICO BASKET SGANGhERATI  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 5 14/12/2019 15.00 GALLETTI FEROCI ANGELS  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 6 15/12/2019 15.00 TREVIGLIO FILFA' INSUPERABILI  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Campionato Basket Golden CSI CremonaTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 1 12/01/2020 11.00 STRINATI BASKIN SGANGhERATI  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2 18/01/2020 15.00 GALLETTI FEROCI DIABLOS  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3 12/01/2020 10.30 INSUPERABILI SPECIAL DREAM TEAM  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4 19/01/2020 10.30 ANGELS LE CINCE DI KOALA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 5 11/01/2020 15.00 MAGICO BASKET ENJOY SHARKS  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 6 18/01/2020 15.00 LE NUTRIE TREVIGLIO FILFA'  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Campionato Basket Golden CSI CremonaTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 1 02/02/2020 09.00 ENJOY SHARKS STRINATI BASKIN  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2 01/02/2020 15.00 MAGICO BASKET LE CINCE DI KOALA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3 02/02/2020 15.30 SPECIAL DREAM TEAM ANGELS  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4 26/01/2020 10.30 INSUPERABILI LE NUTRIE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 5 08/02/2020 10.30 SGANGhERATI GALLETTI FEROCI  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 6 02/02/2020 10.30 DIABLOS TREVIGLIO FILFA'  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Campionato Basket Golden CSI CremonaTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 1 16/02/2020 11.00 STRINATI BASKIN MAGICO BASKET  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2 16/02/2020 10.30 ANGELS ENJOY SHARKS  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3 16/02/2020 10.30 LE CINCE DI KOALA INSUPERABILI  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4 22/02/2020 15.00 LE NUTRIE GALLETTI FEROCI  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 5 23/02/2020 10.30 DIABLOS SGANGhERATI  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 6 23/02/2020 15.30 SPECIAL DREAM TEAM TREVIGLIO FILFA'  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Campionato Basket Golden CSI CremonaTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 1 01/03/2020 11.00 STRINATI BASKIN LE CINCE DI KOALA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2 08/03/2020 09.00 ENJOY SHARKS SPECIAL DREAM TEAM  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3 07/03/2020 15.00 MAGICO BASKET LE NUTRIE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 4 08/03/2020 10.30 ANGELS DIABLOS  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 5 08/03/2020 10.30 SGANGhERATI INSUPERABILI  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 6 15/03/2020 15.00 TREVIGLIO FILFA' GALLETTI FEROCI  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Campionato Basket Golden CSI CremonaTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 1 22/03/2020 10.30 DIABLOS STRINATI BASKIN  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2 28/03/2020 15.00 LE NUTRIE SGANGhERATI  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3 14/03/2020 15.00 GALLETTI FEROCI SPECIAL DREAM TEAM  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 4 22/03/2020 09.00 ENJOY SHARKS INSUPERABILI  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 5 21/03/2020 15.00 MAGICO BASKET ANGELS  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 6 29/03/2020 10.30 LE CINCE DI KOALA TREVIGLIO FILFA'  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Campionato Basket Golden CSI CremonaTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 1 19/04/2020 11.00 STRINATI BASKIN GALLETTI FEROCI  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2 19/04/2020 10.30 INSUPERABILI DIABLOS  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3 05/04/2020 10.30 ANGELS LE NUTRIE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 4 05/04/2020 15.30 SPECIAL DREAM TEAM MAGICO BASKET  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 5 05/04/2020 09.00 ENJOY SHARKS LE CINCE DI KOALA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 6 19/04/2020 10.30 SGANGhERATI TREVIGLIO FILFA'  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Campionato Basket Golden CSI CremonaTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 1 26/04/2020 10.30 INSUPERABILI STRINATI BASKIN  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2 02/05/2020 15.00 GALLETTI FEROCI MAGICO BASKET  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3 03/05/2020 10.30 SGANGhERATI ENJOY SHARKS  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 4 03/05/2020 10.30 DIABLOS LE CINCE DI KOALA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 5 02/05/2020 15.00 LE NUTRIE SPECIAL DREAM TEAM  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 6 03/05/2020 15.00 TREVIGLIO FILFA' ANGELS  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 3^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP PF PS DP QP MF MS Penal.
1 MAGICO BASKET 9 3 3 0 216 164 52 1,32 72 54 0
2 INSUPERABILI 7 3 2 1 218 197 21 1,11 72 65 0
3 LE NUTRIE 7 3 2 1 151 143 8 1,06 50 47 0
4 SPECIAL DREAM TEAM 6 2 2 0 160 131 29 1,22 80 65 0
5 ENJOY SHARKS 6 2 2 0 150 80 70 1,88 75 40 0
6 LE CINCE DI KOALA 6 2 2 0 121 103 18 1,17 60 51 0
7 SGANGhERATI 5 3 1 2 180 188 -8 0,96 60 62 0
8 ANGELS 5 3 1 2 147 173 -26 0,85 49 57 0
9 GALLETTI FEROCI 3 3 0 3 172 217 -45 0,79 57 72 0
10 DIABLOS 3 3 0 3 144 180 -36 0,80 48 60 0
11 STRINATI BASKIN 2 2 0 2 76 133 -57 0,57 38 66 0
12 TREVIGLIO FILFA' 1 1 0 1 52 78 -26 0,67 52 78 0

Copyright 2018 - A.S.D. RIVER BASKET - Via Bracesco 41, 25034 Orzinuovi (Bs) - C.F. 98163090172 - P.I. 03351760982
Web Masters Gio e Ale 30

             
             
             
         

Sito generato con sistema PowerSport