Finora ci avete visitato in 57396.

SERIE D

Pos.SquadraPunti
1BASKET CHIARI32
2OMBRIANO BASKET30
3RIVER BASKET28
4BASKET VERDELLO26
5BASKET TREVIGLIO26
6TAZIO MAGNI GUSSOLA22
7BASKET CARAVAGGIO22
8BASKET SAREZZO22
9BEDIZZOLE BASKET14
10PADERNESE BASKET12
11GUSSAGO BASKET10
12BASKET COLOGNO8
13JOKOSPORT IZANO8
14PALL. OFFANENGO0

METEO

SGANGhERATI 2019 / 2020 - Risultati e classifiche

Campionato Basket Golden CSI CremonaTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2 20/10/2019 10.30 SGANGhERATI ANGELS 55-36

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3 10/11/2019 10.30 LE CINCE DI KOALA SGANGhERATI 61-52

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4 24/11/2019 10.30 SGANGhERATI SPECIAL DREAM TEAM 73-91

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4 14/12/2019 15.00 MAGICO BASKET SGANGhERATI 67-81

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1 12/01/2020 11.00 STRINATI BASKIN SGANGhERATI 27-80

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 5 16/02/2020 10.30 SGANGhERATI GALLETTI FEROCI 87-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 5 23/02/2020 10.30 DIABLOS SGANGhERATI  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 5 08/03/2020 10.30 SGANGhERATI INSUPERABILI  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2 28/03/2020 15.00 LE NUTRIE SGANGhERATI  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 6 19/04/2020 10.30 SGANGhERATI I DRAGHI  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3 03/05/2020 10.30 SGANGhERATI ENJOY SHARKS  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Campionato Basket Golden CSI CremonaTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1 20/10/2019 10.30 INSUPERABILI GALLETTI FEROCI 72-67

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2 20/10/2019 10.30 SGANGhERATI ANGELS 55-36

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3 20/10/2019 10.30 DIABLOS MAGICO BASKET 48-61

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4 19/10/2019 15.00 LE NUTRIE ENJOY SHARKS 26-69

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 5 25/01/2020 15.30 SPECIAL DREAM TEAM LE CINCE DI KOALA 56-61

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 6 27/10/2019 10.30 I DRAGHI STRINATI BASKIN  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Campionato Basket Golden CSI CremonaTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 1 03/11/2019 11.00 STRINATI BASKIN LE NUTRIE 36-75

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2 17/11/2019 10.30 DIABLOS SPECIAL DREAM TEAM 58-69

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3 10/11/2019 10.30 LE CINCE DI KOALA SGANGhERATI 61-52

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4 09/11/2019 15.00 GALLETTI FEROCI ENJOY SHARKS 54-81

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 5 03/11/2019 10.30 ANGELS INSUPERABILI 53-78

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 6 09/11/2019 15.00 MAGICO BASKET I DRAGHI 78-52

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Campionato Basket Golden CSI CremonaTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 1 17/11/2019 11.00 STRINATI BASKIN ANGELS 40-58

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2 17/11/2019 10.30 INSUPERABILI MAGICO BASKET 64-77

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3 24/11/2019 10.30 LE CINCE DI KOALA GALLETTI FEROCI 60-51

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4 24/11/2019 10.30 SGANGhERATI SPECIAL DREAM TEAM 73-91

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 5 23/11/2019 15.00 LE NUTRIE DIABLOS 50-38

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 6 05/04/2020 09.30 ENJOY SHARKS I DRAGHI  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Campionato Basket Golden CSI CremonaTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 1 06/12/2019 15.30 SPECIAL DREAM TEAM STRINATI BASKIN 57-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2 08/12/2019 10.30 LE CINCE DI KOALA LE NUTRIE 93-77

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3 08/12/2019 09.00 ENJOY SHARKS DIABLOS 78-47

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4 14/12/2019 15.00 MAGICO BASKET SGANGhERATI 67-81

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 5 14/12/2019 15.00 GALLETTI FEROCI ANGELS 96-70

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 6 15/12/2019 15.00 I DRAGHI INSUPERABILI 38-76

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Campionato Basket Golden CSI CremonaTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 1 12/01/2020 11.00 STRINATI BASKIN SGANGhERATI 27-80

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2 18/01/2020 15.00 GALLETTI FEROCI DIABLOS 76-84

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3 12/01/2020 10.30 INSUPERABILI SPECIAL DREAM TEAM 60-71

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4 19/01/2020 10.30 ANGELS LE CINCE DI KOALA 66-92

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 5 11/01/2020 15.00 MAGICO BASKET ENJOY SHARKS 0-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 6 18/01/2020 15.00 LE NUTRIE I DRAGHI 54-36

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Campionato Basket Golden CSI CremonaTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 1 02/02/2020 09.00 ENJOY SHARKS STRINATI BASKIN 54-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2 01/02/2020 15.00 MAGICO BASKET LE CINCE DI KOALA 50-93

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3 02/02/2020 15.30 SPECIAL DREAM TEAM ANGELS 74-79

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4 26/01/2020 10.30 INSUPERABILI LE NUTRIE 75-66

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 5 16/02/2020 10.30 SGANGhERATI GALLETTI FEROCI 87-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 6 02/02/2020 10.30 I DRAGHI DIABLOS 58-70

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Campionato Basket Golden CSI CremonaTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 1 16/02/2020 11.00 STRINATI BASKIN MAGICO BASKET 24-44

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2 16/02/2020 10.30 ANGELS ENJOY SHARKS 52-89

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3 16/02/2020 10.30 LE CINCE DI KOALA INSUPERABILI 84-55

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4 22/02/2020 15.00 LE NUTRIE GALLETTI FEROCI  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 5 23/02/2020 10.30 DIABLOS SGANGhERATI  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 6 23/02/2020 15.30 SPECIAL DREAM TEAM I DRAGHI  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Campionato Basket Golden CSI CremonaTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 1 01/03/2020 11.00 STRINATI BASKIN LE CINCE DI KOALA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2 08/03/2020 09.00 ENJOY SHARKS SPECIAL DREAM TEAM  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3 07/03/2020 15.00 MAGICO BASKET LE NUTRIE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 4 14/03/2020 15.00 ANGELS DIABLOS  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 5 08/03/2020 10.30 SGANGhERATI INSUPERABILI  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 6 15/03/2020 15.00 I DRAGHI GALLETTI FEROCI  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Campionato Basket Golden CSI CremonaTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 1 22/03/2020 10.30 DIABLOS STRINATI BASKIN  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2 28/03/2020 15.00 LE NUTRIE SGANGhERATI  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3 14/03/2020 15.00 GALLETTI FEROCI SPECIAL DREAM TEAM  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 4 22/03/2020 09.00 ENJOY SHARKS INSUPERABILI  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 5 21/03/2020 15.00 MAGICO BASKET ANGELS  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 6 29/03/2020 10.30 LE CINCE DI KOALA I DRAGHI  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Campionato Basket Golden CSI CremonaTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 1 19/04/2020 11.00 STRINATI BASKIN GALLETTI FEROCI  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2 19/04/2020 10.30 INSUPERABILI DIABLOS  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3 05/04/2020 10.30 ANGELS LE NUTRIE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 4 05/04/2020 15.30 SPECIAL DREAM TEAM MAGICO BASKET  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 5 05/04/2020 09.00 ENJOY SHARKS LE CINCE DI KOALA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 6 19/04/2020 10.30 SGANGhERATI I DRAGHI  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Campionato Basket Golden CSI CremonaTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 1 26/04/2020 10.30 INSUPERABILI STRINATI BASKIN  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2 02/05/2020 15.00 GALLETTI FEROCI MAGICO BASKET  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3 03/05/2020 10.30 SGANGhERATI ENJOY SHARKS  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 4 03/05/2020 10.30 DIABLOS LE CINCE DI KOALA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 5 02/05/2020 15.00 LE NUTRIE SPECIAL DREAM TEAM  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 6 03/05/2020 15.00 I DRAGHI ANGELS  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 7^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP PF PS DP QP MF MS Penal.
1 LE CINCE DI KOALA 21 7 7 0 544 407 137 1,34 77 58 0
2 ENJOY SHARKS 18 6 6 0 391 190 201 2,06 65 31 0
3 INSUPERABILI 15 7 4 3 480 456 24 1,05 68 65 0
4 MAGICO BASKET 15 7 4 3 377 382 -5 0,99 53 54 0
5 SGANGhERATI 14 6 4 2 428 308 120 1,39 71 51 0
6 SPECIAL DREAM TEAM 14 6 4 2 418 339 79 1,23 69 56 0
7 LE NUTRIE 12 6 3 3 348 347 1 1,00 58 57 0
8 ANGELS 11 7 2 5 414 524 -110 0,79 59 74 0
9 DIABLOS 10 6 2 4 345 392 -47 0,88 57 65 0
10 GALLETTI FEROCI 8 6 1 5 370 454 -84 0,81 61 75 0
11 STRINATI BASKIN 6 6 0 6 146 368 -222 0,40 24 61 0
12 I DRAGHI 4 4 0 4 184 278 -94 0,66 46 69 0

Copyright 2018 - A.S.D. RIVER BASKET - Via Bracesco 41, 25034 Orzinuovi (Bs) - C.F. 98163090172 - P.I. 03351760982
Web Masters Gio e Ale 30

             
             
             
         

Sito generato con sistema PowerSport