Finora ci avete visitato in 47460.
***************************

MINIBASKET

***************************

SERIE D

Pos.SquadraPunti
1BASKET CHIARI46
2OSPITALETTO BASKET44
3TAZIO MAGNI GUSSOLA38
4BASKET CURTATONE34
5BASKET SAREZZO28
6BASKET GUSSAGO28
7OMBRIANO BASKET26
8BEDIZZOLE BASKET24
9PADERNESE BASKET24
10RIVER BASKET20
11PONTEVICO BASKET20
12JOKOSPORT IZANO16
13BASKET BANCOLE8
14VANOLI YOUNG CR8

UNDER 20 - Gir. SILVER 2 BS

Pos.SquadraPunti
1OSGB GESSATE20
2BASKET MELZO16
3BASKET CASALMAGGIORE14
4PALL. QUISTELLO14
5MANERBIO BASKET8
6RIVER BASKET6
7PALL. MELEGNANO6

UNDER 18 - Gir SILVER BS 3

Pos.SquadraPunti
1VIRTUS DESENZANO22
2RIVER BASKET20
3PALL. MONTECLARENSE16
4BASKET COCCAGLIO10
5LIONS BASKET8
6AMICO BASKET6
7CLUB 28 BRESCIA2

METEO

Ricerca cronache della squadra UNDER 14

Archivio cronache della squadra UNDER 14

1 2

13 aprile 2019

UNDER 14 - VIADANA BASKET vs RIVER BASKET
VIADANA BASKET - Meccanica FANTINI RIVER BASKET  74:52 Parziali: 20:10 - 26:17 (46:27) - 19:15 (65:42) - 9:10 (74:52) VIADANA: Benazzi 19, Rosati 1, Savioli, Ciprì 12, Rossi 7, Gelmini .. [CONTINUA]

07 aprile 2019

UNDER 14 - RIVER BASKET vs GHEDI BASKET
MECCANICA FANTINI RIVER BASKET - GHEDI BASKET  53:60 Parziali: ORZINUOVI: Poli 13, Vitolo 2, Sartorelli 6, Spinelli 2, Maffoni, Bulla 6, Zilioli, Venturini 6, Gardoni, Chiappi 6, Ferrarini 2, .. [CONTINUA]

31 marzo 2019

UNDER 14 - SANSEBASKET CREMONA vs RIVER BASKET
SANSEBASKET CREMONA - Meccanica FANTINI RIVER BASKET  88:64 Parziali: 24:9 - 21:18 (45:27) - 17:18 (62:45) - 26:19 (88:64) CREMONA: Manfredini 2, Rossi (K) 8, Dini 9, Penci 6, Rossinetti 2, .. [CONTINUA]

24 marzo 2019

UNDER 14 - FIONDA BAGNOLO vs RIVER BASKET
FIONDA BAGNOLO - Meccanica FANTINI RIVER BASKET  62:47 Parziali: 16:13 - 7:12 (23:25) - 21:11 (44:36) - 18:11 (62:47) BAGNOLO: Zamparella 2, Morelli (K) 4, Folgoni 5, Zacchi 4, Bufalino, Marini .. [CONTINUA]

17 marzo 2019

UNDER 14 - BASKET ANNICCO vs RIVER BASKET
BASKET ANNICCO - Meccanica FANTINI RIVER BASKET  83:62 Parziali: 12:12 - 20:12 (32:24) - 31:26 (63:50) - 20:12 (83:62) ANNICCO: Preani (K) 10, Sy 4, Hajdini 18, Monfredini 21, Grassi 7, .. [CONTINUA]

10 marzo 2019

UNDER 14 - BASKET TEAM 1995 vs RIVER BASKET
BASKET TEAM 1995 - Meccanica FANTINI RIVER BASKET  62:53 Parziali: 7:12 - 18:14 (25:26) - 18:15 (43:41) - 19:12 (62:53) PIZZIGHETTONE: Spelta 2, Vergnaghi 6, Biondi 6, Melegari 8, Arpini 2, .. [CONTINUA]

03 marzo 2019

UNDER 14 - RIVER BASKET vs SAN PIO X MANTOVA
MECCANICA FANTINI RIVER BASKET - SAN PIO X MANTOVA  51:69 Parziali: 9:21 - 11:12 (20:33) - 8:20 (28:53) - 23:16 (51:69) ORZINUOVI: Poli 6, Vitolo 2, Sartorelli 4, Maffoni, Bulla 8, Zilioli 4, .. [CONTINUA]

18 febbraio 2019

UNDER 14 - RIVER BASKET vs SANSEBASKET CREMONA
MECCANICA FANTINI RIVER BASKET - SANSEBASKET CREMONA  55:81 Parziali: 10:20 - 11:13 (21:33) - 21:17 (42:50) – 13:31 (55:81) ORZINUOVI: Poli 6, Sartorelli 5, Maffoni, Bulla 8, Ballini (K) .. [CONTINUA]

15 febbraio 2019

UNDER 14 - GHEDI BASKET vs RIVER BASKET
GHEDI BASKET – Meccanica FANTINI RIVER BASKET  68:44 Parziali: 22:9 - 19:13 (41:22) - 13:11 (54:33) - 14:11 (68:44) GHEDI: Silvestro, Maione, De Silvi 2, Tanfoglio 14, Censi (K) 13, Rao .. [CONTINUA]

02 febbraio 2019

UNDER 14 - RIVER BASKET vs FIONDA BAGNOLO
MECCANICA FANTINI RIVER BASKET – FIONDA BAGNOLO MELLA  66:52 Parziali: 13:22 - 14:12 (27:34) - 17:14 (44:48) – 22:4 (66:52) ORZINUOVI: Poli 11, Vitolo 8, Sartorelli 2, Maffoni, .. [CONTINUA]

Copyright 2018 - A.S.D. RIVER BASKET - Via Bracesco 41, 25034 Orzinuovi (Bs) - C.F. 98163090172 - P.I. 03351760982
Web Masters Gio e Ale 30

             
           

Sito generato con sistema PowerSport