Finora ci avete visitato in 62104.

SERIE D

PLAY IN Girone A

Pos.SquadraPunti
1BASKET CHIARI6
2S.B. TREVIGLIO6
3BASKET SAREZZO6
4ASD TAZIO MAGNI4
5B.86 CARAVAGGIO2
6PALLACANESTRO ISEO2
7RIVER BASKET0
8NEW BASKET PREVALLE0

2^ fase - Girone A (A1vsA2)

Pos.SquadraPunti
1ASD TAZIO MAGNI38
2BASKET CHIARI34
3NEW BASKET PREVALLE30
4PALLACANESTRO ISEO30
5BASKET SAREZZO30
6B.86 CARAVAGGIO28
7S.B. TREVIGLIO28
8RIVER BASKET26
9GUSSAGO BASKET24
10TRENZANO BASKET22
11BASKET COLOGNO12
12BASKET SUSTINENTE10
13PADERNESE BASKET10
14PALL. OFFANENGO8
15SEBINO BASKET0

Qualif. Girone A1

Pos.SquadraPunti
1ASD TAZIO MAGNI20
2NEW BASKET PREVALLE18
3BASKET CHIARI16
4RIVER BASKET14
5TRENZANO BASKET12
6BASKET SUSTINENTE2
7PADERNESE BASKET2

Serie D Reg. Mas. 2021/2022 - Girone A (A1vsA2) - Risultati e classifiche

G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Impianto
1 25/02/2022 21:15 PADERNESE BASKET PALLACANESTRO ISEO 56-67 Polivalente Giordani Via Breda 1 - OME (BS)
1 25/02/2022 21:15 ASD TAZIO MAGNI GUSSAGO BASKET 75-70 PALAGHIDETTI Via Mazzini - GUSSOLA (CR)
1 25/02/2022 21:15 B.86 CARAVAGGIO BASKET SUSTINENTE 94-82 Palazzetto dello Sport Piazzale Morettini 1 - CARAVAGGIO (BG)
1 25/02/2022 21:15 TRENZANO BASKET S.B. TREVIGLIO 73-39 Palazzetto dello Sport Via Marconi snc - TRENZANO (BS)
1 27/02/2022 18:00 SEBINO BASKET RIVER BASKET 63-75 Palazzetto dello Sport Via Volta 3 - VILLONGO (BG)
1 25/02/2022 21:00 BASKET CHIARI PALL. OFFANENGO 85-37 Palestra Scolastica Via Lancini - CHIARI (BS)
1 27/02/2022 18:00 NEW BASKET PREVALLE BASKET COLOGNO 81-76 Palestra Scuole Medie Via De Gasperi 33 - PREVALLE (BS)
1 02/03/2022 21:15 S.B. TREVIGLIO GUSSAGO BASKET 52-59 Palestra Gatti Via Rossini 8 - TREVIGLIO (BG)
1 02/03/2022 21:15 TRENZANO BASKET NEW BASKET PREVALLE 60-51 Palazzetto dello Sport Via Marconi snc - TRENZANO (BS)
2 06/03/2022 18:00 NEW BASKET PREVALLE B.86 CARAVAGGIO 69-54 Palestra Scuole Medie Via De Gasperi 33 - PREVALLE (BS)
2 04/03/2022 21:15 BASKET COLOGNO TRENZANO BASKET 77-58 Palestra Comunale Via De Gasperi 22 - COLOGNO AL SERIO (BG)
2 04/03/2022 21:30 RIVER BASKET GUSSAGO BASKET 47-55 Palazzetto dello Sport Via Lonato snc - ORZINUOVI (BS)
2 04/03/2022 21:30 PALL. OFFANENGO PADERNESE BASKET 67-68 PalCoim Via Tirone 16 - OFFANENGO (CR)
2 06/03/2022 18:00 PALLACANESTRO ISEO ASD TAZIO MAGNI 56-75 Palazzetto dello Sport Via Indipendenza 6 - ADRO (BS)
2 04/03/2022 21:00 BASKET SUSTINENTE SEBINO BASKET 87-67 Palazzetto dello Sport Via Manzoni 299 - SUSTINENTE (MN)
2 04/03/2022 21:00 BASKET SAREZZO BASKET CHIARI 56-69 Palestra Sc. Medie La Pira Via Verdi snc - SAREZZO (BS)
2 08/03/2022 21:15 BASKET SAREZZO SEBINO BASKET 85-78 Palestra Sc. Medie La Pira Via Verdi snc - SAREZZO (BS)
2 09/03/2022 21:15 ASD TAZIO MAGNI TRENZANO BASKET 92-65 PALAGHIDETTI Via Mazzini - GUSSOLA (CR)
2 09/03/2022 21:15 BASKET CHIARI BASKET SUSTINENTE 96-58 Palestra Scolastica Via Lancini - CHIARI (BS)
3 11/03/2022 21:15 B.86 CARAVAGGIO RIVER BASKET 68-75 Palazzetto dello Sport Piazzale Morettini 1 - CARAVAGGIO (BG)
3 23/03/2022 21:00 PALLACANESTRO ISEO BASKET CHIARI 66-96 Palazzetto dello Sport Via Indipendenza 6 - ADRO (BS)
3 11/03/2022 21:00 GUSSAGO BASKET PADERNESE BASKET 76-59 Polivalente Giordani Via Breda 1 - OME (BS)
3 13/03/2022 18:00 SEBINO BASKET ASD TAZIO MAGNI 66-85 Palazzetto dello Sport Via Volta 3 - VILLONGO (BG)
3 11/03/2022 21:15 TRENZANO BASKET BASKET SAREZZO 53-60 Palazzetto dello Sport Via Marconi snc - TRENZANO (BS)
3 11/03/2022 21:00 BASKET SUSTINENTE BASKET COLOGNO 88-86 Palazzetto dello Sport Via Manzoni 299 - SUSTINENTE (MN)
3 11/03/2022 21:15 S.B. TREVIGLIO NEW BASKET PREVALLE 64-60 Palestra Gatti Via Rossini 8 - TREVIGLIO (BG)
3 16/03/2022 21:15 B.86 CARAVAGGIO PALL. OFFANENGO 86-54 Palazzetto dello Sport Piazzale Morettini 1 - CARAVAGGIO (BG)
3 14/03/2022 21:15 BASKET SUSTINENTE RIVER BASKET 69-89 Palazzetto dello Sport Via Manzoni 299 - SUSTINENTE (MN)
4 18/03/2022 21:30 RIVER BASKET BASKET SAREZZO 69-61 Palazzetto dello Sport Via Lonato snc - ORZINUOVI (BS)
4 18/03/2022 21:15 ASD TAZIO MAGNI S.B. TREVIGLIO 69-52 PALAGHIDETTI Via Mazzini - GUSSOLA (CR)
4 18/03/2022 21:00 BASKET CHIARI B.86 CARAVAGGIO 69-78 Palestra Scolastica Via Lancini - CHIARI (BS)
4 20/03/2022 18:00 NEW BASKET PREVALLE PALLACANESTRO ISEO 83-82 Palestra Scuole Medie Via De Gasperi 33 - PREVALLE (BS)
4 18/03/2022 21:15 TRENZANO BASKET GUSSAGO BASKET 59-68 Palazzetto dello Sport Via Marconi snc - TRENZANO (BS)
4 18/03/2022 21:15 PADERNESE BASKET BASKET COLOGNO 80-70 Polivalente Giordani Via Breda 1 - OME (BS)
4 18/03/2022 21:30 PALL. OFFANENGO BASKET SUSTINENTE 60-76 PalCoim Via Tirone 16 - OFFANENGO (CR)
4 23/03/2022 21:15 RIVER BASKET ASD TAZIO MAGNI 65-73 Palazzetto dello Sport Via Lonato snc - ORZINUOVI (BS)
4 21/03/2022 21:15 PADERNESE BASKET BASKET CHIARI 62-87 Palasport Via Famiglia Oldofredi 45 - PADERNO FRANCIACORTA (BS)
5 25/03/2022 21:00 GUSSAGO BASKET BASKET SUSTINENTE 91-68 Polivalente Giordani Via Breda 1 - OME (BS)
5 25/03/2022 21:30 PALL. OFFANENGO ASD TAZIO MAGNI 47-85 PalCoim Via Tirone 16 - OFFANENGO (CR)
5 25/03/2022 21:15 B.86 CARAVAGGIO TRENZANO BASKET 83-74 Palazzetto dello Sport Piazzale Morettini 1 - CARAVAGGIO (BG)
5 25/03/2022 21:15 S.B. TREVIGLIO BASKET CHIARI 67-72 Palestra Gatti Via Rossini 8 - TREVIGLIO (BG)
5 27/03/2022 18:00 SEBINO BASKET NEW BASKET PREVALLE 58-75 Palazzetto dello Sport Via Volta 3 - VILLONGO (BG)
5 13/04/2022 21:00 PALLACANESTRO ISEO RIVER BASKET 77-71 Palazzetto dello Sport Via Indipendenza 6 - ADRO (BS)
5 25/03/2022 21:00 BASKET SAREZZO PADERNESE BASKET 80-58 Palestra Sc. Medie La Pira Via Verdi snc - SAREZZO (BS)
5 29/03/2022 21:15 NEW BASKET PREVALLE PADERNESE BASKET 69-51 Palestra Scuole Medie Via De Gasperi 33 - PREVALLE (BS)
6 01/04/2022 21:15 TRENZANO BASKET PALL. OFFANENGO 87-61 Palazzetto dello Sport Via Marconi snc - TRENZANO (BS)
6 01/04/2022 21:15 ASD TAZIO MAGNI B.86 CARAVAGGIO 68-66 PALAGHIDETTI Via Mazzini - GUSSOLA (CR)
6 01/04/2022 21:30 RIVER BASKET BASKET COLOGNO 81-58 Palazzetto dello Sport Via Lonato snc - ORZINUOVI (BS)
6 01/04/2022 21:00 BASKET CHIARI GUSSAGO BASKET 81-52 Palestra Scolastica Via Lancini - CHIARI (BS)
6 01/04/2022 21:15 PADERNESE BASKET SEBINO BASKET 93-81 Polivalente Giordani Via Breda 1 - OME (BS)
6 01/04/2022 21:00 BASKET SUSTINENTE S.B. TREVIGLIO 81-68 Palazzetto dello Sport Via Manzoni 299 - SUSTINENTE (MN)
6 03/04/2022 18:00 NEW BASKET PREVALLE BASKET SAREZZO 61-65 Palestra Scuole Medie Via De Gasperi 33 - PREVALLE (BS)
6 03/04/2022 18:00 PALLACANESTRO ISEO BASKET COLOGNO 79-58 Palazzetto dello Sport Via Indipendenza 6 - ADRO (BS)
7 08/04/2022 21:15 S.B. TREVIGLIO RIVER BASKET 73-45 Palestra Gatti Via Rossini 8 - TREVIGLIO (BG)
7 08/04/2022 21:00 BASKET SAREZZO BASKET SUSTINENTE 83-58 Palestra Sc. Medie La Pira Via Verdi snc - SAREZZO (BS)
7 08/04/2022 21:30 PALL. OFFANENGO NEW BASKET PREVALLE 67-59 PalCoim Via Tirone 16 - OFFANENGO (CR)
7 08/04/2022 21:15 BASKET COLOGNO ASD TAZIO MAGNI 70-64 Palestra Comunale Via De Gasperi 22 - COLOGNO AL SERIO (BG)
7 08/04/2022 21:15 B.86 CARAVAGGIO PADERNESE BASKET 60-63 Palazzetto dello Sport Piazzale Morettini 1 - CARAVAGGIO (BG)
7 08/04/2022 21:00 BASKET CHIARI SEBINO BASKET 91-59 Palestra Scolastica Via Lancini - CHIARI (BS)
7 10/04/2022 18:00 PALLACANESTRO ISEO TRENZANO BASKET 46-72 Palazzetto dello Sport Via Indipendenza 6 - ADRO (BS)
8 15/04/2022 21:30 RIVER BASKET PALL. OFFANENGO 65-49 Palazzetto dello Sport Via Lonato snc - ORZINUOVI (BS)
8 17/04/2022 18:00 SEBINO BASKET TRENZANO BASKET 0-20 Palazzetto dello Sport Via Volta 3 - VILLONGO (BG)
8 15/04/2022 21:15 BASKET COLOGNO BASKET CHIARI 61-92 Palestra Comunale Via De Gasperi 22 - COLOGNO AL SERIO (BG)
8 15/04/2022 21:00 BASKET SUSTINENTE PALLACANESTRO ISEO 71-81 Palazzetto dello Sport Via Manzoni 299 - SUSTINENTE (MN)
8 15/04/2022 21:00 GUSSAGO BASKET NEW BASKET PREVALLE 57-72 Polivalente Giordani Via Breda 1 - OME (BS)
8 15/04/2022 21:15 ASD TAZIO MAGNI BASKET SAREZZO 67-61 PALAGHIDETTI Via Mazzini - GUSSOLA (CR)
8 15/04/2022 21:15 PADERNESE BASKET S.B. TREVIGLIO 65-69 Polivalente Giordani Via Breda 1 - OME (BS)
Classifica alla 8^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP PF PS DP QP MF MS Penal.
1 ASD TAZIO MAGNI 38 10 9 1 753 618 135 1,22 75 61 0
2 BASKET CHIARI 34 10 9 1 838 596 242 1,41 83 59 0
3 NEW BASKET PREVALLE 30 10 6 4 680 634 46 1,07 68 63 0
4 PALLACANESTRO ISEO 30 8 4 4 554 582 -28 0,95 69 72 0
5 BASKET SAREZZO 30 8 5 3 551 513 38 1,07 68 64 0
6 B.86 CARAVAGGIO 28 8 4 4 589 554 35 1,06 73 69 0
7 S.B. TREVIGLIO 28 8 3 5 484 524 -40 0,92 60 65 0
8 RIVER BASKET 26 10 6 4 682 646 36 1,06 68 64 0
9 GUSSAGO BASKET 24 8 5 3 528 513 15 1,03 66 64 0
10 TRENZANO BASKET 22 10 5 5 621 577 44 1,08 62 57 0
11 BASKET COLOGNO 12 8 2 6 556 623 -67 0,89 69 77 0
12 BASKET SUSTINENTE 10 10 4 6 738 815 -77 0,91 73 81 0
13 PADERNESE BASKET 10 10 4 6 655 726 -71 0,90 65 72 0
14 PALL. OFFANENGO 8 8 1 7 442 611 -169 0,72 55 76 0
15 SEBINO BASKET 0 8 0 8 472 611 -139 0,77 59 76 0

Copyright 2018 - A.S.D. RIVER BASKET - Via Bracesco 41, 25034 Orzinuovi (Bs) - C.F. 98163090172 - P.I. 03351760982
Web Masters Gio e Ale 30

             
             
             
           

Sito generato con sistema PowerSport