Finora ci avete visitato in 62103.

SERIE D

PLAY IN Girone A

Pos.SquadraPunti
1BASKET CHIARI6
2S.B. TREVIGLIO6
3BASKET SAREZZO6
4ASD TAZIO MAGNI4
5B.86 CARAVAGGIO2
6PALLACANESTRO ISEO2
7RIVER BASKET0
8NEW BASKET PREVALLE0

2^ fase - Girone A (A1vsA2)

Pos.SquadraPunti
1ASD TAZIO MAGNI38
2BASKET CHIARI34
3NEW BASKET PREVALLE30
4PALLACANESTRO ISEO30
5BASKET SAREZZO30
6B.86 CARAVAGGIO28
7S.B. TREVIGLIO28
8RIVER BASKET26
9GUSSAGO BASKET24
10TRENZANO BASKET22
11BASKET COLOGNO12
12BASKET SUSTINENTE10
13PADERNESE BASKET10
14PALL. OFFANENGO8
15SEBINO BASKET0

Qualif. Girone A1

Pos.SquadraPunti
1ASD TAZIO MAGNI20
2NEW BASKET PREVALLE18
3BASKET CHIARI16
4RIVER BASKET14
5TRENZANO BASKET12
6BASKET SUSTINENTE2
7PADERNESE BASKET2

U19 Mas. 2021/2022 - SILVER Girone C - Risultati e classifiche

G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Impianto
1 08/11/2021 21:00 PALL. CREMA ABC BK CREMA 133-57 Palestra Ist. Pacioli Via Dogali 6 - CREMA (CR)
1 09/11/2021 21:00 PALL. ORZINUOVI SAS PELLICO 89-66 Palazzetto dello Sport Via Lonato snc - ORZINUOVI (BS)
2 16/11/2021 21:00 ABC BK CREMA RIVER BASKET 56-109 Palestra Comunale Via Lodi 9 - BAGNOLO CREMASCO (CR)
2 16/11/2021 19:00 SAS PELLICO PALL. CREMA 75-60 Palestra ITC Mazzolari Via Rovetta 29 - VEROLANUOVA (BS)
3 25/11/2021 21:30 PALL. CREMA PALL. ORZINUOVI 56-65 Palazzetto Cremonesi Via Pandino 23 - CREMA (CR)
3 23/11/2021 21:00 RIVER BASKET SAS PELLICO 82-64 Palazzetto Via A. Moro snc - CASTELCOVATI (BS)
4 30/11/2021 21:00 PALL. ORZINUOVI RIVER BASKET 76-81 Palazzetto dello Sport Via Lonato snc - ORZINUOVI (BS)
4 30/11/2021 19:00 SAS PELLICO ABC BK CREMA 121-60 Palestra ITC Mazzolari Via Rovetta 29 - VEROLANUOVA (BS)
5 07/12/2021 21:00 ABC BK CREMA PALL. ORZINUOVI 68-93 Palestra Comunale Via Lodi 9 - BAGNOLO CREMASCO (CR)
5 07/12/2021 21:00 RIVER BASKET PALL. CREMA 73-49 Palazzetto dello Sport Via Lonato snc - ORZINUOVI (BS)
6 14/12/2021 21:00 ABC BK CREMA PALL. CREMA 37-87 Palestra Comunale Via Lodi 9 - BAGNOLO CREMASCO (CR)
6 14/12/2021 19:00 SAS PELLICO PALL. ORZINUOVI 93-90 Palestra ITC Mazzolari Via Rovetta 29 - VEROLANUOVA (BS)
7 21/12/2021 21:00 RIVER BASKET ABC BK CREMA 100-38 Palazzetto dello Sport Via Lonato snc - ORZINUOVI (BS)
7 17/02/2022 21:30 PALL. CREMA SAS PELLICO 72-48 Palazzetto Cremonesi Via Pandino 23 - CREMA (CR)
8 01/02/2022 19:00 SAS PELLICO RIVER BASKET 56-78 Palestra ITC Mazzolari Via Rovetta 29 - VEROLANUOVA (BS)
8 01/02/2022 21:00 PALL. ORZINUOVI PALL. CREMA 70-75 Palazzetto dello Sport Via Lonato snc - ORZINUOVI (BS)
9 08/02/2022 21:00 RIVER BASKET PALL. ORZINUOVI 58-51 Palazzetto Via A. Moro snc - CASTELCOVATI (BS)
9 08/02/2022 21:00 ABC BK CREMA SAS PELLICO 70-87 Palestra Comunale Via Lodi 9 - BAGNOLO CREMASCO (CR)
10 15/02/2022 21:00 PALL. ORZINUOVI ABC BK CREMA 119-36 Palazzetto dello Sport Via Lonato snc - ORZINUOVI (BS)
10 14/02/2022 21:00 PALL. CREMA RIVER BASKET 66-53 Palestra Ist. Pacioli Via Dogali 6 - CREMA (CR)
Classifica alla 10^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP PF PS DP QP MF MS Penal.
1 RIVER BASKET 14 8 7 1 634 456 178 1,39 79 57 0
2 PALL. CREMA 10 8 5 3 598 478 120 1,25 74 59 0
3 PALL. ORZINUOVI 8 8 4 4 653 533 120 1,23 81 66 0
4 SAS PELLICO 8 8 4 4 610 601 9 1,01 76 75 0
5 ABC BK CREMA 0 8 0 8 422 849 -427 0,50 52 106 0

Copyright 2018 - A.S.D. RIVER BASKET - Via Bracesco 41, 25034 Orzinuovi (Bs) - C.F. 98163090172 - P.I. 03351760982
Web Masters Gio e Ale 30

             
             
             
           

Sito generato con sistema PowerSport