Finora ci avete visitato in 52931.

SERIE D

Pos.SquadraPunti
1BASKET VERDELLO20
2BASKET CHIARI16
3BASKET SAREZZO14
4RIVER BASKET14
5BASKET TREVIGLIO14
6BASKET CARAVAGGIO12
7OMBRIANO BASKET12
8TAZIO MAGNI GUSSOLA8
9JOKOSPORT IZANO6
10PADERNESE BASKET6
11GUSSAGO BASKET6
12BASKET COLOGNO4
13BEDIZZOLE BASKET4
14PALL. OFFANENGO0

METEO

Campionato Basket Golden CSI Cremona - Risultati e classifiche

G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Impianto
1 20/10/2019 10:30 INSUPERABILI GALLETTI FEROCI 76-67 RIVOLTA D'ADDA (CR)
1 20/10/2019 10:30 SGANGhERATI ANGELS 55-36 Palestra Comunale Via Giovanni XXIII civ 16 - SAN PAOLO (BS)
1 20/10/2019 10:30 DIABLOS MAGICO BASKET 48-61 CASTELLEONE (CR)
1 19/10/2019 15:00 LE NUTRIE ENJOY SHARKS 26-69 VAIANO CREMASCO (CR)
1 25/01/2020 15:30 SPECIAL DREAM TEAM LE CINCE DI KOALA   VILLANUOVA (PC)
1 27/10/2019 10:30 TREVIGLIO FILFA' STRINATI BASKIN   TREVIGLIO (BG)
2 03/11/2019 11:00 STRINATI BASKIN LE NUTRIE 36-75 ESINE (BS)
2 17/11/2019 10:30 DIABLOS SPECIAL DREAM TEAM 58-69 CASTELLEONE (CR)
2 10/11/2019 10:30 LE CINCE DI KOALA SGANGhERATI 61-52 CREMA (CR)
2 09/11/2019 15:00 GALLETTI FEROCI ENJOY SHARKS 54-81 ROMANO DI LOMBARDIA (BG)
2 03/11/2019 10:30 ANGELS INSUPERABILI 53-78 CASTELLEONE (CR)
2 09/11/2019 15:00 MAGICO BASKET TREVIGLIO FILFA' 78-52 SORESINA (CR)
3 17/11/2019 11:00 STRINATI BASKIN ANGELS 40-58 ESINE (BS)
3 17/11/2019 10:30 INSUPERABILI MAGICO BASKET 64-77 RIVOLTA D'ADDA (CR)
3 24/11/2019 10:30 LE CINCE DI KOALA GALLETTI FEROCI 60-51 CREMA (CR)
3 24/11/2019 10:30 SGANGhERATI SPECIAL DREAM TEAM 73-91 Palestra Comunale Via Giovanni XXIII civ 16 - SAN PAOLO (BS)
3 23/11/2019 15:00 LE NUTRIE DIABLOS 50-38 VAIANO CREMASCO (CR)
3 24/11/2019 09:00 TREVIGLIO FILFA' ENJOY SHARKS   TREVIGLIO (BG)
4 06/12/2019 15:30 SPECIAL DREAM TEAM STRINATI BASKIN   VILLANUOVA (PC)
4 08/12/2019 10:30 LE CINCE DI KOALA LE NUTRIE   CREMA (CR)
4 08/12/2019 09:00 ENJOY SHARKS DIABLOS   CERNUSCO SUL NAVIGLIO (MI)
4 14/12/2019 15:00 MAGICO BASKET SGANGhERATI   SORESINA (CR)
4 14/12/2019 15:00 GALLETTI FEROCI ANGELS   ROMANO DI LOMBARDIA (BG)
4 15/12/2019 15:00 TREVIGLIO FILFA' INSUPERABILI   TREVIGLIO (BG)
5 12/01/2020 11:00 STRINATI BASKIN SGANGhERATI   ESINE (BS)
5 18/01/2020 15:00 GALLETTI FEROCI DIABLOS   ROMANO DI LOMBARDIA (BG)
5 12/01/2020 10:30 INSUPERABILI SPECIAL DREAM TEAM   RIVOLTA D'ADDA (CR)
5 19/01/2020 10:30 ANGELS LE CINCE DI KOALA   CASTELLEONE (CR)
5 11/01/2020 15:00 MAGICO BASKET ENJOY SHARKS   SORESINA (CR)
5 18/01/2020 15:00 LE NUTRIE TREVIGLIO FILFA'   VAIANO CREMASCO (CR)
6 02/02/2020 09:00 ENJOY SHARKS STRINATI BASKIN   CERNUSCO SUL NAVIGLIO (MI)
6 01/02/2020 15:00 MAGICO BASKET LE CINCE DI KOALA   SORESINA (CR)
6 02/02/2020 15:30 SPECIAL DREAM TEAM ANGELS   VILLANUOVA (PC)
6 26/01/2020 10:30 INSUPERABILI LE NUTRIE   RIVOLTA D'ADDA (CR)
6 08/02/2020 10:30 SGANGhERATI GALLETTI FEROCI   Palestra Comunale Via Giovanni XXIII civ 16 - SAN PAOLO (BS)
6 02/02/2020 10:30 DIABLOS TREVIGLIO FILFA'   CASTELLEONE (CR)
7 16/02/2020 11:00 STRINATI BASKIN MAGICO BASKET   ESINE (BS)
7 16/02/2020 10:30 ANGELS ENJOY SHARKS   CASTELLEONE (CR)
7 16/02/2020 10:30 LE CINCE DI KOALA INSUPERABILI   CREMA (CR)
7 22/02/2020 15:00 LE NUTRIE GALLETTI FEROCI   VAIANO CREMASCO (CR)
7 23/02/2020 10:30 DIABLOS SGANGhERATI   CASTELLEONE (CR)
7 23/02/2020 15:30 SPECIAL DREAM TEAM TREVIGLIO FILFA'   VILLANUOVA (PC)
8 01/03/2020 11:00 STRINATI BASKIN LE CINCE DI KOALA   ESINE (BS)
8 08/03/2020 09:00 ENJOY SHARKS SPECIAL DREAM TEAM   CERNUSCO SUL NAVIGLIO (MI)
8 07/03/2020 15:00 MAGICO BASKET LE NUTRIE   SORESINA (CR)
8 08/03/2020 10:30 ANGELS DIABLOS   CASTELLEONE (CR)
8 08/03/2020 10:30 SGANGhERATI INSUPERABILI   Palestra Comunale Via Giovanni XXIII civ 16 - SAN PAOLO (BS)
8 15/03/2020 15:00 TREVIGLIO FILFA' GALLETTI FEROCI   TREVIGLIO (BG)
9 22/03/2020 10:30 DIABLOS STRINATI BASKIN   CASTELLEONE (CR)
9 28/03/2020 15:00 LE NUTRIE SGANGhERATI   VAIANO CREMASCO (CR)
9 14/03/2020 15:00 GALLETTI FEROCI SPECIAL DREAM TEAM   ROMANO DI LOMBARDIA (BG)
9 22/03/2020 09:00 ENJOY SHARKS INSUPERABILI   CERNUSCO SUL NAVIGLIO (MI)
9 21/03/2020 15:00 MAGICO BASKET ANGELS   SORESINA (CR)
9 29/03/2020 10:30 LE CINCE DI KOALA TREVIGLIO FILFA'   CREMA (CR)
10 19/04/2020 11:00 STRINATI BASKIN GALLETTI FEROCI   ESINE (BS)
10 19/04/2020 10:30 INSUPERABILI DIABLOS   RIVOLTA D'ADDA (CR)
10 05/04/2020 10:30 ANGELS LE NUTRIE   CASTELLEONE (CR)
10 05/04/2020 15:30 SPECIAL DREAM TEAM MAGICO BASKET   VILLANUOVA (PC)
10 05/04/2020 09:00 ENJOY SHARKS LE CINCE DI KOALA   CERNUSCO SUL NAVIGLIO (MI)
10 19/04/2020 10:30 SGANGhERATI TREVIGLIO FILFA'   Palestra Comunale Via Giovanni XXIII civ 16 - SAN PAOLO (BS)
11 26/04/2020 10:30 INSUPERABILI STRINATI BASKIN   RIVOLTA D'ADDA (CR)
11 02/05/2020 15:00 GALLETTI FEROCI MAGICO BASKET   ROMANO DI LOMBARDIA (BG)
11 03/05/2020 10:30 SGANGhERATI ENJOY SHARKS   Palestra Comunale Via Giovanni XXIII civ 16 - SAN PAOLO (BS)
11 03/05/2020 10:30 DIABLOS LE CINCE DI KOALA   CASTELLEONE (CR)
11 02/05/2020 15:00 LE NUTRIE SPECIAL DREAM TEAM   VAIANO CREMASCO (CR)
11 03/05/2020 15:00 TREVIGLIO FILFA' ANGELS   TREVIGLIO (BG)
Classifica alla 3^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP PF PS DP QP MF MS Penal.
1 MAGICO BASKET 9 3 3 0 216 164 52 1,32 72 54 0
2 INSUPERABILI 7 3 2 1 218 197 21 1,11 72 65 0
3 LE NUTRIE 7 3 2 1 151 143 8 1,06 50 47 0
4 SPECIAL DREAM TEAM 6 2 2 0 160 131 29 1,22 80 65 0
5 ENJOY SHARKS 6 2 2 0 150 80 70 1,88 75 40 0
6 LE CINCE DI KOALA 6 2 2 0 121 103 18 1,17 60 51 0
7 SGANGhERATI 5 3 1 2 180 188 -8 0,96 60 62 0
8 ANGELS 5 3 1 2 147 173 -26 0,85 49 57 0
9 GALLETTI FEROCI 3 3 0 3 172 217 -45 0,79 57 72 0
10 DIABLOS 3 3 0 3 144 180 -36 0,80 48 60 0
11 STRINATI BASKIN 2 2 0 2 76 133 -57 0,57 38 66 0
12 TREVIGLIO FILFA' 1 1 0 1 52 78 -26 0,67 52 78 0

Copyright 2018 - A.S.D. RIVER BASKET - Via Bracesco 41, 25034 Orzinuovi (Bs) - C.F. 98163090172 - P.I. 03351760982
Web Masters Gio e Ale 30

             
             
             
         

Sito generato con sistema PowerSport