Finora ci avete visitato in 50583.

SERIE D

Pos.SquadraPunti
1BASKET CHIARI4
2BASKET CARAVAGGIO4
3BASKET VERDELLO4
4BASKET TREVIGLIO4
5BASKET SAREZZO2
6TAZIO MAGNI GUSSOLA2
7JOKOSPORT IZANO2
8OMBRIANO BASKET2
9RIVER BASKET2
10BEDIZZOLE BASKET0
11PADERNESE BASKET0
12PALL. OFFANENGO0
13GUSSAGO BASKET0
14BASKET COLOGNO0

METEO

Serie D Reg. Mas. 2019/2020 - Girone A - Risultati e classifiche

G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Impianto
1 04/10/2019 21:30 RIVER BASKET JOKOSPORT IZANO 64-53 Palestra Comunale Via Giovanni XXIII civ 16 - SAN PAOLO (BS)
1 04/10/2019 21:30 PALL. OFFANENGO BASKET TREVIGLIO 39-68 PalaCoim Papa Giovanni Paolo II Via Tirone - OFFANENGO (CR)
1 04/10/2019 21:00 BASKET SAREZZO PADERNESE BASKET 81-57 Palestra Scuole Medie La Pira Via Verdi snc - SAREZZO (BS)
1 06/10/2019 18:00 BEDIZZOLE BASKET BASKET CARAVAGGIO 76-85 Palazzetto dello Sport Via D.Alighieri loc. S.Vito - BEDIZZOLE (BS)
1 04/10/2019 21:30 TAZIO MAGNI GUSSOLA GUSSAGO BASKET 70-53 Centro Sportivo Baslenga Via Baslenga snc - CASALMAGGIORE (CR)
1 04/10/2019 21:00 BASKET COLOGNO BASKET CHIARI 45-84 Palestra Comunale Via De Gasperi 22 - COLOGNO AL SERIO (BG)
1 06/10/2019 20:30 OMBRIANO BASKET BASKET VERDELLO 56-70 Palazzetto Cremonesi via Pandino 23A - CREMA (CR)
2 11/10/2019 21:15 BASKET TREVIGLIO RIVER BASKET 63-61 Palestra Gatti Via Rossini 8 - TREVIGLIO (BG)
2 13/10/2019 18:00 GUSSAGO BASKET BASKET COLOGNO   Palazzetto dello Sport Via Bevilacqua 42a - GUSSAGO (BS)
2 11/10/2019 21:30 JOKOSPORT IZANO BEDIZZOLE BASKET 77-70 PalaIzano Viale Europa - IZANO (CR)
2 11/10/2019 21:15 BASKET CARAVAGGIO TAZIO MAGNI GUSSOLA 73-65 Palazzetto dello Sport Piazzale Morettini 1 - CARAVAGGIO (BS)
2 11/10/2019 21:00 PADERNESE BASKET OMBRIANO BASKET 54-71 Palasport Via Famiglia Oldofredi 45 - PADERNO FRANCIACORTA (BS)
2 11/10/2019 21:00 BASKET CHIARI BASKET SAREZZO 80-57 Palestra Scolastica Via Lancini - CHIARI (BS)
2 11/10/2019 21:15 BASKET VERDELLO PALL. OFFANENGO 81-50 Palazzetto Via Don A.Andreoletti snc - VERDELLO (BG)
3 18/10/2019 21:30 RIVER BASKET PADERNESE BASKET   Palestra Comunale Via Giovanni XXIII civ 16 - SAN PAOLO (BS)
3 18/10/2019 21:30 PALL. OFFANENGO BASKET CARAVAGGIO   PalaCoim Papa Giovanni Paolo II Via Tirone - OFFANENGO (CR)
3 20/10/2019 18:00 BEDIZZOLE BASKET BASKET SAREZZO   Palazzetto dello Sport Via D.Alighieri loc. S.Vito - BEDIZZOLE (BS)
3 18/10/2019 21:00 BASKET COLOGNO TAZIO MAGNI GUSSOLA   Palestra Comunale Via De Gasperi 22 - COLOGNO AL SERIO (BG)
3 18/10/2019 21:15 BASKET TREVIGLIO OMBRIANO BASKET   Palestra Gatti Via Rossini 8 - TREVIGLIO (BG)
3 18/10/2019 21:00 BASKET CHIARI GUSSAGO BASKET   Palestra Scolastica Via Lancini - CHIARI (BS)
3 18/10/2019 21:30 JOKOSPORT IZANO BASKET VERDELLO   PalaIzano Viale Europa - IZANO (CR)
4 25/10/2019 21:00 PADERNESE BASKET PALL. OFFANENGO   Palasport Via Famiglia Oldofredi 45 - PADERNO FRANCIACORTA (BS)
4 25/10/2019 21:15 BASKET CARAVAGGIO JOKOSPORT IZANO   Palazzetto dello Sport Piazzale Morettini 1 - CARAVAGGIO (BS)
4 25/10/2019 21:00 BASKET SAREZZO BASKET COLOGNO   Palestra Scuole Medie La Pira Via Verdi snc - SAREZZO (BS)
4 27/10/2019 18:00 GUSSAGO BASKET BEDIZZOLE BASKET   Palazzetto dello Sport Via Bevilacqua 42a - GUSSAGO (BS)
4 27/10/2019 20:30 OMBRIANO BASKET RIVER BASKET   Palazzetto Cremonesi via Pandino 23A - CREMA (CR)
4 25/10/2019 21:30 TAZIO MAGNI GUSSOLA BASKET CHIARI   Centro Sportivo Baslenga Via Baslenga snc - CASALMAGGIORE (CR)
4 25/10/2019 21:15 BASKET VERDELLO BASKET TREVIGLIO   Palazzetto Via Don A.Andreoletti snc - VERDELLO (BG)
5 01/11/2019 21:30 PALL. OFFANENGO RIVER BASKET   PalaCoim Papa Giovanni Paolo II Via Tirone - OFFANENGO (CR)
5 03/11/2019 18:00 GUSSAGO BASKET BASKET CARAVAGGIO   Palazzetto dello Sport Via Bevilacqua 42a - GUSSAGO (BS)
5 01/11/2019 21:00 BASKET COLOGNO BEDIZZOLE BASKET   Palestra Comunale Via De Gasperi 22 - COLOGNO AL SERIO (BG)
5 01/11/2019 21:30 TAZIO MAGNI GUSSOLA BASKET SAREZZO   Centro Sportivo Baslenga Via Baslenga snc - CASALMAGGIORE (CR)
5 01/11/2019 21:30 JOKOSPORT IZANO OMBRIANO BASKET   PalaIzano Viale Europa - IZANO (CR)
5 01/11/2019 21:00 BASKET CHIARI BASKET TREVIGLIO   Palestra Scolastica Via Lancini - CHIARI (BS)
5 01/11/2019 21:15 BASKET VERDELLO PADERNESE BASKET  
6 08/11/2019 21:15 BASKET TREVIGLIO JOKOSPORT IZANO   Palestra Gatti Via Rossini 8 - TREVIGLIO (BG)
6 08/11/2019 21:00 BASKET SAREZZO GUSSAGO BASKET   Palestra Scuole Medie La Pira Via Verdi snc - SAREZZO (BS)
6 08/11/2019 21:15 BASKET CARAVAGGIO BASKET COLOGNO   Palazzetto dello Sport Piazzale Morettini 1 - CARAVAGGIO (BS)
6 10/11/2019 18:00 BEDIZZOLE BASKET TAZIO MAGNI GUSSOLA   Palazzetto dello Sport Via D.Alighieri loc. S.Vito - BEDIZZOLE (BS)
6 10/11/2019 20:30 OMBRIANO BASKET PALL. OFFANENGO   Palazzetto Cremonesi via Pandino 23A - CREMA (CR)
6 08/11/2019 21:00 PADERNESE BASKET BASKET CHIARI   Palasport Via Famiglia Oldofredi 45 - PADERNO FRANCIACORTA (BS)
6 08/11/2019 21:30 RIVER BASKET BASKET VERDELLO   Palestra Comunale Via Giovanni XXIII civ 16 - SAN PAOLO (BS)
7 17/11/2019 18:00 GUSSAGO BASKET BASKET TREVIGLIO   Palazzetto dello Sport Via Bevilacqua 42a - GUSSAGO (BS)
7 15/11/2019 21:30 JOKOSPORT IZANO PALL. OFFANENGO   PalaIzano Viale Europa - IZANO (CR)
7 15/11/2019 21:00 BASKET SAREZZO BASKET CARAVAGGIO   Palestra Scuole Medie La Pira Via Verdi snc - SAREZZO (BS)
7 15/11/2019 21:00 BASKET COLOGNO RIVER BASKET   Palestra Comunale Via De Gasperi 22 - COLOGNO AL SERIO (BG)
7 15/11/2019 21:30 TAZIO MAGNI GUSSOLA PADERNESE BASKET   Centro Sportivo Baslenga Via Baslenga snc - CASALMAGGIORE (CR)
7 15/11/2019 21:00 BASKET CHIARI OMBRIANO BASKET   Palestra Scolastica Via Lancini - CHIARI (BS)
7 17/11/2019 18:00 BEDIZZOLE BASKET BASKET VERDELLO   Palazzetto dello Sport Via D.Alighieri loc. S.Vito - BEDIZZOLE (BS)
8 22/11/2019 21:00 PADERNESE BASKET JOKOSPORT IZANO   Palasport Via Famiglia Oldofredi 45 - PADERNO FRANCIACORTA (BS)
8 22/11/2019 21:15 BASKET TREVIGLIO BASKET SAREZZO   Palestra Gatti Via Rossini 8 - TREVIGLIO (BG)
8 22/11/2019 21:30 PALL. OFFANENGO BASKET COLOGNO   PalaCoim Papa Giovanni Paolo II Via Tirone - OFFANENGO (CR)
8 22/11/2019 21:30 RIVER BASKET TAZIO MAGNI GUSSOLA   Palestra Comunale Via Giovanni XXIII civ 16 - SAN PAOLO (BS)
8 22/11/2019 21:30 OMBRIANO BASKET BEDIZZOLE BASKET   Palazzetto Cremonesi via Pandino 23A - CREMA (CR)
8 22/11/2019 21:00 BASKET CHIARI BASKET CARAVAGGIO   Palestra Scolastica Via Lancini - CHIARI (BS)
8 22/11/2019 21:15 BASKET VERDELLO GUSSAGO BASKET   Palazzetto Via Don A.Andreoletti snc - VERDELLO (BG)
9 01/12/2019 18:00 GUSSAGO BASKET RIVER BASKET   Palazzetto dello Sport Via Bevilacqua 42a - GUSSAGO (BS)
9 29/11/2019 21:00 BASKET SAREZZO PALL. OFFANENGO   Palestra Scuole Medie La Pira Via Verdi snc - SAREZZO (BS)
9 29/11/2019 21:00 BASKET COLOGNO PADERNESE BASKET   Palestra Comunale Via De Gasperi 22 - COLOGNO AL SERIO (BG)
9 01/12/2019 18:00 BEDIZZOLE BASKET BASKET TREVIGLIO   Palazzetto dello Sport Via D.Alighieri loc. S.Vito - BEDIZZOLE (BS)
9 29/11/2019 21:30 TAZIO MAGNI GUSSOLA OMBRIANO BASKET   Centro Sportivo Baslenga Via Baslenga snc - CASALMAGGIORE (CR)
9 29/11/2019 21:30 JOKOSPORT IZANO BASKET CHIARI   PalaIzano Viale Europa - IZANO (CR)
9 29/11/2019 21:15 BASKET CARAVAGGIO BASKET VERDELLO   Palazzetto dello Sport Piazzale Morettini 1 - CARAVAGGIO (BS)
10 06/12/2019 21:00 PADERNESE BASKET GUSSAGO BASKET   Palasport Via Famiglia Oldofredi 45 - PADERNO FRANCIACORTA (BS)
10 06/12/2019 21:30 JOKOSPORT IZANO BASKET SAREZZO   PalaIzano Viale Europa - IZANO (CR)
10 08/12/2019 18:30 PALL. OFFANENGO BEDIZZOLE BASKET   PalaCoim Papa Giovanni Paolo II Via Tirone - OFFANENGO (CR)
10 06/12/2019 21:15 BASKET TREVIGLIO TAZIO MAGNI GUSSOLA   Palestra Gatti Via Rossini 8 - TREVIGLIO (BG)
10 08/12/2019 20:30 OMBRIANO BASKET BASKET CARAVAGGIO   Palazzetto Cremonesi via Pandino 23A - CREMA (CR)
10 06/12/2019 21:30 RIVER BASKET BASKET CHIARI   Palestra Comunale Via Giovanni XXIII civ 16 - SAN PAOLO (BS)
10 06/12/2019 21:15 BASKET VERDELLO BASKET COLOGNO   Palazzetto Via Don A.Andreoletti snc - VERDELLO (BG)
11 15/12/2019 18:00 GUSSAGO BASKET JOKOSPORT IZANO   Palazzetto dello Sport Via Bevilacqua 42a - GUSSAGO (BS)
11 13/12/2019 21:00 BASKET SAREZZO RIVER BASKET   Palestra Scuole Medie La Pira Via Verdi snc - SAREZZO (BS)
11 13/12/2019 21:15 BASKET CARAVAGGIO BASKET TREVIGLIO   Palazzetto dello Sport Piazzale Morettini 1 - CARAVAGGIO (BS)
11 15/12/2019 18:00 BEDIZZOLE BASKET PADERNESE BASKET   Palazzetto dello Sport Via D.Alighieri loc. S.Vito - BEDIZZOLE (BS)
11 13/12/2019 21:30 TAZIO MAGNI GUSSOLA PALL. OFFANENGO   Centro Sportivo Baslenga Via Baslenga snc - CASALMAGGIORE (CR)
11 13/12/2019 21:00 BASKET COLOGNO OMBRIANO BASKET   Palestra Comunale Via De Gasperi 22 - COLOGNO AL SERIO (BG)
11 13/12/2019 21:00 BASKET CHIARI BASKET VERDELLO   Palestra Scolastica Via Lancini - CHIARI (BS)
12 20/12/2019 21:15 BASKET TREVIGLIO PADERNESE BASKET   Palestra Gatti Via Rossini 8 - TREVIGLIO (BG)
12 20/12/2019 21:30 PALL. OFFANENGO GUSSAGO BASKET   PalaCoim Papa Giovanni Paolo II Via Tirone - OFFANENGO (CR)
12 20/12/2019 21:15 BASKET CARAVAGGIO RIVER BASKET   Palazzetto dello Sport Piazzale Morettini 1 - CARAVAGGIO (BS)
12 20/12/2019 21:30 JOKOSPORT IZANO BASKET COLOGNO   PalaIzano Viale Europa - IZANO (CR)
12 20/12/2019 21:30 OMBRIANO BASKET BASKET SAREZZO   Palazzetto Cremonesi via Pandino 23A - CREMA (CR)
12 22/12/2019 20:00 BEDIZZOLE BASKET BASKET CHIARI   Palazzetto Via Papa Giovanni XXIII - REZZATO (BS)
12 20/12/2019 21:15 BASKET VERDELLO TAZIO MAGNI GUSSOLA   Palazzetto Via Don A.Andreoletti snc - VERDELLO (BG)
13 10/01/2020 21:00 PADERNESE BASKET BASKET CARAVAGGIO   Palasport Via Famiglia Oldofredi 45 - PADERNO FRANCIACORTA (BS)
13 10/01/2020 21:00 BASKET COLOGNO BASKET TREVIGLIO   Palestra Comunale Via De Gasperi 22 - COLOGNO AL SERIO (BG)
13 12/01/2020 18:00 RIVER BASKET BEDIZZOLE BASKET   Palestra Comunale Via Giovanni XXIII civ 16 - SAN PAOLO (BS)
13 10/01/2020 21:30 TAZIO MAGNI GUSSOLA JOKOSPORT IZANO   Centro Sportivo Baslenga Via Baslenga snc - CASALMAGGIORE (CR)
13 12/01/2020 18:00 GUSSAGO BASKET OMBRIANO BASKET   Palazzetto dello Sport Via Bevilacqua 42a - GUSSAGO (BS)
13 10/01/2020 21:00 BASKET CHIARI PALL. OFFANENGO   Palestra Scolastica Via Lancini - CHIARI (BS)
13 10/01/2020 21:00 BASKET SAREZZO BASKET VERDELLO   Palestra Scuole Medie La Pira Via Verdi snc - SAREZZO (BS)
Classifica alla 2^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP PF PS DP QP MF MS Penal.
1 BASKET CHIARI 4 2 2 0 164 102 62 1,61 82 51 0
2 BASKET CARAVAGGIO 4 2 2 0 158 141 17 1,12 79 70 0
3 BASKET VERDELLO 4 2 2 0 151 106 45 1,42 75 53 0
4 BASKET TREVIGLIO 4 2 2 0 131 100 31 1,31 65 50 0
5 BASKET SAREZZO 2 2 1 1 138 137 1 1,01 69 68 0
6 TAZIO MAGNI GUSSOLA 2 2 1 1 135 126 9 1,07 67 63 0
7 JOKOSPORT IZANO 2 2 1 1 130 134 -4 0,97 65 67 0
8 OMBRIANO BASKET 2 2 1 1 127 124 3 1,02 63 62 0
9 RIVER BASKET 2 2 1 1 125 116 9 1,08 62 58 0
10 BEDIZZOLE BASKET 0 2 0 2 146 162 -16 0,90 73 81 0
11 PADERNESE BASKET 0 2 0 2 111 152 -41 0,73 55 76 0
12 PALL. OFFANENGO 0 2 0 2 89 149 -60 0,60 44 74 0
13 GUSSAGO BASKET 0 1 0 1 53 70 -17 0,76 53 70 0
14 BASKET COLOGNO 0 1 0 1 45 84 -39 0,54 45 84 0

Copyright 2018 - A.S.D. RIVER BASKET - Via Bracesco 41, 25034 Orzinuovi (Bs) - C.F. 98163090172 - P.I. 03351760982
Web Masters Gio e Ale 30

             
             
             
         

Sito generato con sistema PowerSport