Finora ci avete visitato in 48656.

SERIE D

Pos.SquadraPunti
1BASKET CHIARI46
2OSPITALETTO BASKET44
3TAZIO MAGNI GUSSOLA38
4BASKET CURTATONE34
5BASKET SAREZZO28
6BASKET GUSSAGO28
7OMBRIANO BASKET26
8BEDIZZOLE BASKET24
9PADERNESE BASKET24
10RIVER BASKET20
11PONTEVICO BASKET20
12JOKOSPORT IZANO16
13BASKET BANCOLE8
14VANOLI YOUNG CR8

UNDER 20 - Gir. SILVER 2 BS

Pos.SquadraPunti
1OSGB GESSATE20
2BASKET MELZO16
3BASKET CASALMAGGIORE14
4PALL. QUISTELLO14
5MANERBIO BASKET8
6RIVER BASKET6
7PALL. MELEGNANO6

UNDER 18 - Gir SILVER BS 3

Pos.SquadraPunti
1VIRTUS DESENZANO22
2RIVER BASKET20
3PALL. MONTECLARENSE16
4BASKET COCCAGLIO10
5LIONS BASKET8
6AMICO BASKET6
7CLUB 28 BRESCIA2

METEO

MB Esordienti non Comp. 2018/2019 - Gir. Arancione - Risultati e classifiche

G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Impianto
1 24/02/2019 10:30 CLUB 28 BRESCIA RIVER BASKET 25-47 Palestra Ist.Tartaglia Via Schivardi snc - BRESCIA
1 24/04/2019 15:30 VEROLESE BASKET PALL. GARDONESE   Palestra ITC Mazzolari Via Rovetta 29 - VEROLANUOVA (BS)
2 02/03/2019 17:30 VEROLESE BASKET VESPA BASKET 26-45 Palestra ITC Mazzolari Via Rovetta 29 - VEROLANUOVA (BS)
2 27/04/2019 15:30 RIVER BASKET PALL. GARDONESE 47-29 Palazzetto dello Sport Via Lonato snc - ORZINUOVI (BS)
3 09/03/2019 15:30 PALL. GARDONESE CLUB 28 BRESCIA 24-47 Palestra ITIS Via Canossi 1 - GARDONE V.T. (BS)
3 09/03/2019 18:00 VESPA BASKET RIVER BASKET   Palestra Comunale Via A. Moro snc - CASTELCOVATI (BS)
4 16/03/2019 15:00 RIVER BASKET VEROLESE BASKET 59-23 Palazzetto dello Sport Via Lonato snc - ORZINUOVI (BS)
4 17/03/2019 10:30 CLUB 28 BRESCIA VESPA BASKET 36-33 Palestra Ist.Tartaglia Via Schivardi snc - BRESCIA
5 23/03/2019 18:00 VESPA BASKET PALL. GARDONESE 79-24 Palestra Comunale Via A. Moro snc - CASTELCOVATI (BS)
5 23/03/2019 16:00 VEROLESE BASKET CLUB 28 BRESCIA 33-34 Palestra ITC Mazzolari Via Rovetta 29 - VEROLANUOVA (BS)
6 01/04/2019 16:00 RIVER BASKET CLUB 28 BRESCIA 68-14 Palazzetto dello Sport Via Lonato snc - ORZINUOVI (BS)
6 30/03/2019 16:00 PALL. GARDONESE VEROLESE BASKET 35-26 Palestra ITIS Via Canossi 1 - GARDONE V.T. (BS)
7 07/04/2019 16:30 VESPA BASKET VEROLESE BASKET 43-23 Palestra Comunale Via A. degli Sportivi snc - RUDIANO (BS)
7 07/04/2019 10:30 PALL. GARDONESE RIVER BASKET 25-47 Palestra ITIS Via Canossi 1 - GARDONE V.T. (BS)
8 14/04/2019 10:30 CLUB 28 BRESCIA PALL. GARDONESE   Palestra Ist.Tartaglia Via Schivardi snc - BRESCIA
8 13/04/2019 15:00 RIVER BASKET VESPA BASKET   Palazzetto dello Sport Via Lonato snc - ORZINUOVI (BS)
9 03/05/2019 18:00 VEROLESE BASKET RIVER BASKET 29-40 Palestra ITC Mazzolari Via Rovetta 29 - VEROLANUOVA (BS)
9 04/05/2019 16:00 VESPA BASKET CLUB 28 BRESCIA   Palestra Comunale Via degli Sportivi snc - RUDIANO (BS)
10 12/05/2019 10:30 PALL. GARDONESE VESPA BASKET   Palestra ITIS Via Canossi 1 - GARDONE V.T. (BS)
10 12/05/2019 10:30 CLUB 28 BRESCIA VEROLESE BASKET   Palestra Ist.Tartaglia Via Schivardi snc - BRESCIA
Classifica alla 9^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP PF PS DP QP MF MS Penal.
1 RIVER BASKET 12 6 6 0 308 145 163 2,12 51 24 0
2 VESPA BASKET 6 4 3 1 200 109 91 1,83 50 27 0
3 CLUB 28 BRESCIA 6 5 3 2 156 205 -49 0,76 31 41 0
4 PALL. GARDONESE 2 5 1 4 137 246 -109 0,56 27 49 0
5 VEROLESE BASKET 0 6 0 6 160 256 -96 0,63 26 42 0

Copyright 2018 - A.S.D. RIVER BASKET - Via Bracesco 41, 25034 Orzinuovi (Bs) - C.F. 98163090172 - P.I. 03351760982
Web Masters Gio e Ale 30

             
             
               

Sito generato con sistema PowerSport