Finora ci avete visitato in 56768.

SERIE D

Pos.SquadraPunti
1BASKET CHIARI32
2OMBRIANO BASKET30
3RIVER BASKET28
4BASKET VERDELLO26
5BASKET TREVIGLIO26
6TAZIO MAGNI GUSSOLA22
7BASKET CARAVAGGIO22
8BASKET SAREZZO22
9BEDIZZOLE BASKET14
10PADERNESE BASKET12
11GUSSAGO BASKET10
12BASKET COLOGNO8
13JOKOSPORT IZANO8
14PALL. OFFANENGO0

METEO

U18 Mas. 2018/2019 - Gir. SILVER BS 3 - Risultati e classifiche

G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Impianto
1 10/01/2019 21:15 RIVER BASKET PALL. MONTECLARENSE 73-67 Palazzetto dello Sport Via Lonato snc - ORZINUOVI (BS)
1 08/01/2019 20:00 VIRTUS DESENZANO CLUB 28 BRESCIA 89-62 Palestra Via Michelangelo snc - DESENZANO DEL GARDA (BS)
1 11/01/2019 21:00 LIONS BASKET AMICO BASKET 65-41 Palestra Istituto Pastori Viale Bornata 110 - BRESCIA
2 14/01/2019 19:00 CLUB 28 BRESCIA RIVER BASKET 39-85 Palestra Ist.Tartaglia Via Tirandi snc - BRESCIA
2 16/01/2019 20:45 PALL. MONTECLARENSE AMICO BASKET 57-48 Palagarda Via C.Cattaneo 3 - MONTICHIARI (BS)
2 17/01/2019 21:15 LIONS BASKET BASKET COCCAGLIO 72-49 Palestra Istituto Pastori Viale Bornata 110 - BRESCIA
3 24/01/2019 20:45 PALL. MONTECLARENSE CLUB 28 BRESCIA 69-41 Palagarda Via C.Cattaneo 3 - MONTICHIARI (BS)
3 22/01/2019 20:00 VIRTUS DESENZANO LIONS BASKET 68-61 Palestra Via Michelangelo snc - DESENZANO DEL GARDA (BS)
3 22/01/2019 19:40 AMICO BASKET BASKET COCCAGLIO 71-76
4 29/01/2019 21:15 LIONS BASKET RIVER BASKET 66-70 Palestra Istituto Pastori Viale Bornata 110 - BRESCIA
4 29/01/2019 19:40 AMICO BASKET VIRTUS DESENZANO 72-78 Pal. Scuola Media Via Dante - CARPENEDOLO (BS)
4 28/01/2019 19:00 CLUB 28 BRESCIA BASKET COCCAGLIO 47-55 Palestra Ist.Tartaglia Via Tirandi snc - BRESCIA
5 07/02/2019 20:45 PALL. MONTECLARENSE LIONS BASKET 64-36 Palagarda Via C.Cattaneo 3 - MONTICHIARI (BS)
5 07/02/2019 21:15 RIVER BASKET AMICO BASKET 91-55 Palazzetto dello Sport Via Lonato snc - ORZINUOVI (BS)
5 05/02/2019 20:00 VIRTUS DESENZANO BASKET COCCAGLIO 98-65 Palestra Via Michelangelo snc - DESENZANO DEL GARDA (BS)
6 12/02/2019 20:00 VIRTUS DESENZANO RIVER BASKET 79-67 Palestra Via Michelangelo snc - DESENZANO DEL GARDA (BS)
6 15/02/2019 21:00 LIONS BASKET CLUB 28 BRESCIA 74-41 Palestra Istituto Pastori Viale Bornata 110 - BRESCIA
6 12/02/2019 21:00 BASKET COCCAGLIO PALL. MONTECLARENSE 57-66 Palazzetto Via Paolo VI 10 - COCCAGLIO (BS)
7 21/02/2019 20:45 PALL. MONTECLARENSE VIRTUS DESENZANO 80-77 Palagarda Via C.Cattaneo 3 - MONTICHIARI (BS)
7 18/02/2019 19:00 CLUB 28 BRESCIA AMICO BASKET 52-60 Palestra Ist.Tartaglia Via Tirandi snc - BRESCIA
7 21/02/2019 21:15 RIVER BASKET BASKET COCCAGLIO 82-37 Palazzetto dello Sport Via Lonato snc - ORZINUOVI (BS)
8 28/02/2019 20:45 PALL. MONTECLARENSE RIVER BASKET 56-64 Palagarda Via C.Cattaneo 3 - MONTICHIARI (BS)
8 25/02/2019 19:00 CLUB 28 BRESCIA VIRTUS DESENZANO 48-89 Palestra Ist.Tartaglia Via Tirandi snc - BRESCIA
8 26/02/2019 19:40 AMICO BASKET LIONS BASKET 0-20 Pal. Scuola Media Via Dante - CARPENEDOLO (BS)
9 07/03/2019 21:15 RIVER BASKET CLUB 28 BRESCIA 85-44 Palazzetto dello Sport Via Lonato snc - ORZINUOVI (BS)
9 05/03/2019 19:40 AMICO BASKET PALL. MONTECLARENSE 62-66 Pal. Scuola Media Via Dante - CARPENEDOLO (BS)
9 05/03/2019 21:00 BASKET COCCAGLIO LIONS BASKET 62-54 Palazzetto Via Paolo VI 10 - COCCAGLIO (BS)
10 25/03/2019 19:00 CLUB 28 BRESCIA PALL. MONTECLARENSE 41-57 Palestra Ist.Tartaglia Via Tirandi snc - BRESCIA
10 14/03/2019 21:15 LIONS BASKET VIRTUS DESENZANO 38-84 Palestra Istituto Pastori Viale Bornata 110 - BRESCIA
10 12/03/2019 21:00 BASKET COCCAGLIO AMICO BASKET 67-81 Palazzetto Via Paolo VI 10 - COCCAGLIO (BS)
11 21/03/2019 21:15 RIVER BASKET LIONS BASKET 63-53 Palazzetto dello Sport Via Lonato snc - ORZINUOVI (BS)
11 19/03/2019 20:00 VIRTUS DESENZANO AMICO BASKET 83-82 Palestra Via Michelangelo snc - DESENZANO DEL GARDA (BS)
11 19/03/2019 21:00 BASKET COCCAGLIO CLUB 28 BRESCIA 74-56 Palazzetto Via Paolo VI 10 - COCCAGLIO (BS)
12 28/03/2019 21:15 LIONS BASKET PALL. MONTECLARENSE 52-57 Palestra Istituto Pastori Viale Bornata 110 - BRESCIA
12 26/03/2019 19:40 AMICO BASKET RIVER BASKET 62-84 Pal. Scuola Media Via Dante - CARPENEDOLO (BS)
12 26/03/2019 21:00 BASKET COCCAGLIO VIRTUS DESENZANO 55-68 Palazzetto Via Paolo VI 10 - COCCAGLIO (BS)
13 02/04/2019 21:15 RIVER BASKET VIRTUS DESENZANO 56-75 Palazzetto dello Sport Via Lonato snc - ORZINUOVI (BS)
13 01/04/2019 19:00 CLUB 28 BRESCIA LIONS BASKET 46-37 Palestra Ist.Tartaglia Via Tirandi snc - BRESCIA
13 04/04/2019 20:45 PALL. MONTECLARENSE BASKET COCCAGLIO 61-64 Palagarda Via C.Cattaneo 3 - MONTICHIARI (BS)
14 09/04/2019 20:00 VIRTUS DESENZANO PALL. MONTECLARENSE 75-69 Palestra Via Michelangelo snc - DESENZANO DEL GARDA (BS)
14 09/04/2019 19:40 AMICO BASKET CLUB 28 BRESCIA 74-45 Pal. Scuola Media Via Dante - CARPENEDOLO (BS)
14 09/04/2019 21:00 BASKET COCCAGLIO RIVER BASKET 65-74 Palazzetto Via Paolo VI 10 - COCCAGLIO (BS)
Classifica alla 14^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP PF PS DP QP MF MS Penal.
1 VIRTUS DESENZANO 22 12 11 1 963 755 208 1,28 80 62 0
2 RIVER BASKET 20 12 10 2 894 698 196 1,28 74 58 0
3 PALL. MONTECLARENSE 16 12 8 4 769 690 79 1,11 64 57 0
4 BASKET COCCAGLIO 10 12 5 7 726 830 -104 0,87 60 69 0
5 LIONS BASKET 8 12 4 8 628 645 -17 0,97 52 53 0
6 AMICO BASKET 6 12 3 9 708 784 -76 0,90 59 65 0
7 CLUB 28 BRESCIA 2 12 1 11 562 848 -286 0,66 46 70 0

Copyright 2018 - A.S.D. RIVER BASKET - Via Bracesco 41, 25034 Orzinuovi (Bs) - C.F. 98163090172 - P.I. 03351760982
Web Masters Gio e Ale 30

             
             
             
         

Sito generato con sistema PowerSport