Finora ci avete visitato in 45767.
***************************

MINIBASKET

***************************

SERIE D

Pos.SquadraPunti
1OSPITALETTO BASKET42
2BASKET CHIARI40
3TAZIO MAGNI GUSSOLA34
4BASKET CURTATONE30
5PADERNESE BASKET24
6BASKET SAREZZO24
7BEDIZZOLE BASKET22
8BASKET GUSSAGO22
9RIVER BASKET20
10OMBRIANO BASKET18
11PONTEVICO BASKET14
12JOKOSPORT IZANO14
13BASKET BANCOLE8
14VANOLI YOUNG CR8

UNDER 20 - Gir. SILVER 2 BS

Pos.SquadraPunti
1OSGB GESSATE16
2BASKET MELZO14
3PALL. QUISTELLO12
4BASKET CASALMAGGIORE12
5MANERBIO BASKET6
6RIVER BASKET4
7PALL. MELEGNANO4

UNDER 18 - Gir SILVER BS 3

Pos.SquadraPunti
1VIRTUS DESENZANO16
2RIVER BASKET16
3PALL. MONTECLARENSE12
4BASKET COCCAGLIO8
5LIONS BASKET8
6AMICO BASKET4
7CLUB 28 BRESCIA0

METEO


!!! IURS BASKET CAMP 2019 !!!

.....  cliccare qui per i dettagli e la locandina !!!

News

23 marzo 2019

CAMPIONATO SERIE D
RIVER BASKET - BEDIZZOLE BASKET  80:76

21 marzo 2019

CAMPIONATO UNDER 18
RIVER BASKET – LIONS BASKET BRESCIA  63:53

18 marzo 2019

CAMPIONATO UNDER 20
RIVER BASKET - PALL QUISTELLO  59:78

17 marzo 2019

CAMPIONATO UNDER 14
BASKET ANNICCO - Meccanica FANTINI RIVER BASKET  83:62

16 marzo 2019

MINIBASKET AQUILOTTI
Aquilotti COMPETITIVO (II Fase - Girone GIALLO)

16 marzo 2019

CAMPIONATO UNDER 15
DARFO BOARIO TERME - WALCOR RIVER BASKET ORZINUOVI  63:82

15 marzo 2019

CAMPIONATO SERIE D
BASKET CHIARI - RIVER BASKET  64:53

10 marzo 2019

CAMPIONATO UNDER 14
BASKET TEAM 1995 - Meccanica FANTINI RIVER BASKET  62:53

09 marzo 2019

MINIBASKET AQUILOTTI
Aquilotti COMPETITIVO (II Fase - Girone GIALLO)

09 marzo 2019

CAMPIONATO UNDER 15
POL. CASTEGNATO - WALCOR RIVER BASKET ORZINUOVI  73:47

RISULTATI ULTIME PARTITE


UNDER 13
NBB Brescia vs River Basket  80-55


UNDER 14
Fionda Bagnolo vs River Basket  62-47


UNDER 15
Red Blue Vallesabbia vs River Basket  36-68


SERIE D
River Basket vs Bedizzole Basket  80-76


UNDER 18
River Basket vs Lions Basket Brescia  63-53


UNDER 20
River Basket vs Pall. Quistello (Mn)  59-78

 

PROSSIME PARTITE

G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite  
12 Mar 26/03/19 19.40 AMICO BASKET UNDER 18 info
12 Mer 27/03/19 19.30 MANERBIO BASKET UNDER 20 info
12 Sab 30/03/19 15.30 UNDER 13 BASKET CASALMAGGIORE info
12 Sab 30/03/19 18.00 UNDER 15 BASKET SAREZZO info

MINIBASKET

Per le altre foto cliccare qui
 
Inserito il commento della partita degli Aquilotti contro Gavardo, per leggerlo cliccare qui

Inserito anche il resoconto delle partite degli Scoiattoli nel concentramento a Lograto/Azzano Mella - 4 squadre Gruppo C - per leggerlo cliccare qui

SERIE D

Inserito i tabellini della partita della Serie D contro Bedizzole, dal Menù selezionare "SERIE D - Cronache delle gare" oppure cliccare qui

UNDER 18

Inserito i tabellini e il commento della partita dell'Under 18 contro Lions Basket Brescia, dal Menù selezionare "UNDER 18 - Cronache delle gare" oppure cliccare qui

UNDER 14

Inserito i tabellini e il commento della partita dell'Under 14 contro Basket Annicco (Cr), dal Menù selezionare "UNDER 14 - Cronache delle gare" oppure cliccare qui

UNDER 15

Inserito i tabellini e il commento della partita dell'Under 15 contro Darfo Boario Terme, dal Menù selezionare "UNDER 15 - Cronache delle gare" oppure cliccare qui

RISULTATI SERIE D

G. Data Squadra casa Ris. Squadra ospite
23 24/03/2019 BASKET BANCOLE 67-61 OMBRIANO BASKET
23 23/03/2019 RIVER BASKET 80-76 BEDIZZOLE BASKET
23 22/03/2019 VANOLI YOUNG CR 73-61 BASKET SAREZZO
23 22/03/2019 JOKOSPORT IZANO 56-83 BASKET CHIARI
23 22/03/2019 PONTEVICO BASKET 74-58 BASKET GUSSAGO
23 22/03/2019 OSPITALETTO BASKET 68-64 BASKET CURTATONE
23 22/03/2019 PADERNESE BASKET 70-84 TAZIO MAGNI GUSSOLA

RISULTATI UNDER 20 - Gir. SILVER 2 BS

G. Data Squadra casa Ris. Squadra ospite
12 27/03/2019 MANERBIO BASKET RIVER BASKET
12 25/03/2019 PALL. MELEGNANO BASKET CASALMAGGIORE
12 24/03/2019 PALL. QUISTELLO 52-45 OSGB GESSATE

RISULTATI UNDER 18 - Gir. SILVER BS 3

G. Data Squadra casa Ris. Squadra ospite
11 21/03/2019 RIVER BASKET 63-53 LIONS BASKET
11 19/03/2019 BASKET COCCAGLIO 74-56 CLUB 28 BRESCIA
11 19/03/2019 VIRTUS DESENZANO 83-82 AMICO BASKET

RISULTATI UNDER 15 - Gir. SILVER BS 2

G. Data Squadra casa Ris. Squadra ospite
11 24/03/2019 RED BLUE VALLESABBIA 36-68 RIVER BASKET
11 24/03/2019 PADERNESE BASKET 57-53 POL. CASTEGNATO
11 24/03/2019 MANERBIO BASKET 73-61 DARFO BOARIO TERME
11 23/03/2019 BASKET SERENO 60-72 BASKET SAREZZO

RISULTATI UNDER 14 - Gir. SILVER BS 2

G. Data Squadra casa Ris. Squadra ospite
11 24/03/2019 FIONDA BAGNOLO 62-47 RIVER BASKET
11 24/03/2019 VIADANA BASKET 69-66 BASKET TEAM 1995
11 24/03/2019 GHEDI BASKET BASKET ANNICCO
11 24/03/2019 SAN PIO X MANTOVA 73-46 SANSEBASKET CREMONA

RISULTATI UNDER 13 - Gir. SILVER BS 1

G. Data Squadra casa Ris. Squadra ospite
11 25/03/2019 BASKET BANCOLE BASKET CASALMAGGIORE
11 24/03/2019 NBB BRESCIA 80-55 RIVER BASKET
11 24/03/2019 BASKET PIU' REZZATO 53-76 NEW BASKET SALO'
11 23/03/2019 CORONA PLATINA 78-73 BASKET TEAM 1995

MINIBASKET - Corsi 2018/2019

 

I nostri Sponsor

Link utili

UNDER 15 - Gir. SILVER BS 2

Pos.SquadraPunti
1PADERNESE BASKET20
2POL. CASTEGNATO18
3RIVER BASKET16
4BASKET SAREZZO12
5MANERBIO BASKET10
6BASKET SERENO6
7DARFO BOARIO TERME4
8RED BLUE VALLESABBIA0

UNDER 14 - Gir. SILVER BS 2

Pos.SquadraPunti
1GHEDI BASKET16
2BASKET ANNICCO14
3SAN PIO X MANTOVA14
4VIADANA BASKET14
5SANSEBASKET CREMONA10
6BASKET TEAM 19958
7RIVER BASKET4
8FIONDA BAGNOLO2

UNDER 13 - Gir. SILVER BS 1

Pos.SquadraPunti
1NEW BASKET SALO'20
2BASKET CASALMAGGIORE18
3NBB BRESCIA12
4RIVER BASKET10
5BASKET TEAM 199510
6CORONA PLATINA8
7BASKET BANCOLE8
8BASKET PIU' REZZATO0

FIP - Corso Arbitri

Copyright 2018 - A.S.D. RIVER BASKET - Via Bracesco 41, 25034 Orzinuovi (Bs) - C.F. 98163090172 - P.I. 03351760982
Web Masters Gio e Ale 30

             
           

Sito generato con sistema PowerSport